Неуверенность в себе

Дана 11.03.2012

Здравствуйте!

У меня проблема такого характера с детства я заика, и вот прошло столько времени но этот комплекс меня душит изнутри...от этого и появилось неуверенность в себе, проблемы в карьере (остаюсь всегда на втором плане потому что не умею красиво говорить, излагать правильно свои мысли...). Мне 30 лет, но я одинока...потому что даже знакомиться с парнями для меня проблематична.. Помоги мне пожалуйста!

Дюсембаева Айгуль Кустанаевна

Здравствуйте, Дана.

Для начала предлагаю вам посмотреть на свои проблемы раздельно на каждую.

Я встречалась в своей жизни с людьми, которые заикались, но были очень успешными врачами. И в то же время есть люди, которые умеют красиво говорить, правильно излагают свои мысли, и при этом страдают от неуверенности в себе.

Возможно, не во всех ситуациях вы чувствуете неуверенно. Думаю, важно найти ресурсы в настоящем, поисследовав прошлое и смоделировав желаемое будущее.

К сожалению, реальная помощь возможна только при личной встрече. Возможно, понадобится не одна консультация.

 Готова с вами сотрудничать.

С глубоким уважением и наилучшими пожеланиями

Айгуль