Плохие мысли

Мила 10.03.2012

Здравствуйте, Вера Леонидовна!

Я из благополучной семьи,окончила школу с медалью и университет с красным дипломом. Я спокойный,уравновешенный человек. Но еще в детстве в голове зарождались плохие мысли,от которых я благополучно избавлялась.

Год назад я начала жить с молодым человеком и он в состоянии алкогольного опьянения поднял на меня руку. Я его простила...на словах конечно,обида так и поселилась в подсознании. И после этого случая мне стали сниться кошмары с его участием и с этой историей. Я вообще сплю спокойно,но теперь как снится кошмар я начинаю обороняться от него не только во сне(бывает,что начинаю его "пинать")-с утра конечно мы это вспоминаем с улыбкой. Но я боюсь,вдруг я попутаю сон с реальностью...И не дай Бог нанесу ему вред. Я этого очень боюсь. Вдруг я ненароком во сне возьму нож и случится страшное?! Я его очень люблю и боюсь всего этого. Никогда психических расстройств у меня не было, депрессией не страдала. А сейчас от этих снов хочется попрятать все колющиеся и режущиеся предметы. Что со мной? Я человек сильный,могу проводить самоанализ, понимаю,что это обида,которая сидит у меня внутри. Но плохие же мысли у меня в голове были и в детстве, а причин я их не знаю(раньше я увлекалась фильмами ужасов,но сейчас я их смотреть не могу-слишком близко воспринимаю к сердцу)

Прошу помочь разобраться в себе и найти выход. Заранее очень благодарна.

Комарова Вера Леонидовна

Мила, конечно, важно с такими темами разбираться очно.

Если что-то поселилось ("обида так и поселилась в подсознании"), то эта "вещь в теле", действительно, мешает жить и наслаждаться! И это важно убрать, а на освободившееся место "заселить" что-то позитивное!

Да, "это обида,которая сидит у меня внутри" и она ищет выхода! Сходите на очную консультацию, это, возможно, будет телесная терапия, а может и нет - может важно будет найти корни Обиды...