Как вернуть самого дорогого человека?

Катя 10.03.2012

Я очень сильно люблю одного человека,это мой первый парень мы с ним вместе были 2,5 года,но когда он пришел с армии человек изменился,мы расстались,я думала что разлюблю,но не получается,

Он говорит что ему все равно на меня.У него есть девушка ,которая по сути еще ребенок,

Когда он с ней ссорится сразу бежит ко мне,говорит что есть чувства,что ничего не прошло...мы миримся,на следующий день ему названивает его девушка и плачет что любит и жить не хочет,и он возвращается...

и начинается все снова,я пыталась показать ему что мне все равно,но когда мы с ним наедине и он спрашивает есть ли у меня к нему чувства я ему выкладываю все...

я очень хочу вернуть этого человека,и я уже так себя замучала...(((подскажите как и что мне делать((

Никитина Марина Дмитриевна

Катя! Вы расстались похоже, что по вашей инициативе? Вполне возможно, что парень хочет быть кому-то нужным. Это главная проблема зависимых отношений. Похоже, там он более нужный (спасает девушку, которая жить не хочет). У меня есть ощущение, что вы застряли в той же проблеме, что и он! Вы ловитесь на ту же удочку: "Когда он с ней ссорится сразу бежит ко мне, говорит что есть чувства, что ничего не прошло...мы миримся"

Обратитесь на личную терапию, чтобы выйти из треугольника " жертва-агрессор-спасатель". Похоже, что это ваш семейный сценарий, вам полезно осознать, что быть нужной самой себе - главная ценность в жизни!