Почему же я тогда согласилась?

Kira 10.03.2012

Здравствуйте!

Я полтора года назад познакомиласъ с мужчиной. Меня почти сразу посетила мысль, что мы не подходим друг к другу. Но он очень сильно отличался от других моих знакомых. он мне очень понравился. Мне было, видимо, скучно тогда и одиноко. Мне стало любопытно. Почти сразу проявилось с его стороны в мою не очень хорошее отношение. Я пыталасъ поговорить об этом, но он либо избегал, либо выставлял мне все так, будто все хорошо, это я не так поняла. Я все равно не прекратила общание, зашла в этот лабиринт, не смогла отойти в сторону. А дальше было все хуже и хуже. Я из этого лабиринта сейчас постепенно нахожу дорогу. Но это очень тяжело.

Спрашиваю себя, почему же я тогда согласилась продолжатъ знакомство. У меня такие ответы:

1. мне было скучно. жизнь была однообразной и я хотела чего-нового, необычного.

2. я знала, что это человек не моего круга. я знала, что у нас не может быть совместного будущего (в самом начале мне было ясно, потом уже нет). Поэтому я думала, что ничего такого не будет, если я какое-то время с ним повстречаюсь, не буду просто подпускатъ его к своей душе, т.к. отношение его ко мне не нравилось. Но нравился секс с ним и общение, свободное, непринужденное и в тоже время мы одинаково думали, как выяснилось

3. Но потом пошло далъше. Мне начало казатъся, что он ко мне не очень хорошо относится, т.к. я не такая хорошая. Я замечала, что к друхим он был более внимателен, учтив. Но это все была эдакая маска, чтобы произвести впечатление. Но мне казалосъ, что он может быть таким хорошим всегда. просто не со мной. И я почему-то хотела доказать себе, ему, что я хорошая. я даже хотела выиграть у других женщин. Если он долго будет оставатъся со мной, значит, я лучше них. И я продолжала с ним общаться.

4.Но меня все время не покидала мысль, что это не совсем то, что я хотела бы. Но и тут меня останавловало что-то. Останавливала мысль о том, что другие мужчины тоже с недостатками, а с этим хоть секс хороший и общение. Мы очень хорошо общались. Он мне многое о себе рассказывал. Однако, он не принимал участие в моей жизни, не знал, какие у меня проблемы. Так, спросит и все.

5.Потом он начал уже рассказывать мне, что он с кем-то там познакомился и как на ему не понравилась, а другая, наоборот, понравилась. Но потом он это дело прекратил как-то... И я все равно с ним встречалась. он начал называть мення другом. Хотя мне не нужна была дружба. Мне нужно было другое. Но о другом я не заговаривала с ним, т.к. не была уверена, что я это другое может получиться с таким человеком как он. Я бояласъ начинать отношения с ним, серьезные, отошения. Если бы он мне их предложил, я бы не согласилась, пожалуй. Поставила бы условия какие-то. Что он изменит что-то.

6. Потом я где-то бояласъ одиночества. Раз никого больше нет, зачем отказыватъ ему во встречах? Но и другого искать не получлось. Мысли были постоянно с ним.

Сейчас мы расстались.Он стал себя уже невыносимо вести себя по отношению ко мне.Чем больше я старалась ему простить, чем больше старалась его понять, тем меьше он меня ценил. Он очень быстро переключился на другую. Не знаю, наверное, чтобы не быть в одиночестве со своими проблемами. Приити ему было уже не к кому, никто его так в любом виде, в любое время не хотел принимать. Вот он сейчас с енй живет. А я думаю, что с ней изменился, стал другим, т.к. она себя как-то иначе повела. Думаю почему-то, что с ней он ведет себя так, как я хотела бы, чтобы он вел себя со мной. считаю себя виноватой и думаю даже, что может было все-таки лучше с таким, как он, чем совсем одной.

Такая путаница.

Что делать? какие вопросы решать?

Спасибо за ответ

Здравствуйте,Кира!

Для начала следует разобраться со своими страхами. Они где-то внутри вас нашли приют.  И управляют поведением причем хаотично. Вы ищите перемен. Однако, чтобы они начинались необходимы  осознанные усилия.

Ваше  острое внимание к тому как и что делают другие люди, ловушка для вас. Которая провоцирует само подавление. Вероятно вы так пытаетесь найти ответы на вопросы которые вас волнуют.Сейчас это привело к замешательству о котором вы пишите и вы ищите выход и ясность.

Можно для начала найти опору в сотрудничестве с психологом. В желаемом направлении перемен вам можно помочь создать утвердительный вариант поведения и здоровую самооценку.

Это вернет вам оптимизм и желание и умение строить дружелюбные отношения в которых ваши приоритетные потребности будут удовлетворяться. Если решите обратиться ко мне для восстановления и работы в этом направлении, это можно сделать здесь или на моем персональном сайте.

С уважением.

Здравствуйте, Кира.

Чтобы разобраться в чем-то, попробуйте сначала разобраться в самой себе.

"1. мне было скучно. жизнь была однообразной и я хотела чего-нового, необычного." Что значит для Вас "скучно"? Что для Вас "нескучно"? Что должно измениться в Вашей жизни, чтобы Вам было "нескучно"?  Что Вы можете сделать, чтобы Вам было "нескучно?

"2. я знала, что это человек не моего круга. я знала, что у нас не может быть совместного будущего"

Как Вы определяете для себя "свой" и "не свой" круг? Когда Вы проводите такое разделение, то какие чувства это рождает в Вас? (Если бы это была очная консультация, то мне было бы очень интересно услышать о каждом из них).

3."Но мне казалосъ, что он может быть таким хорошим всегда. просто не со мной."

Что создавало такое впечатление? Как Вы себя чувствовали, когда сравнивали себя с другими? Какие мысли Вам приходили в голову о себе и о нем?  Вы так думали о себе и чувствовали себя так только рядом с ним или всегда?

"4.Но меня все время не покидала мысль, что это не совсем то, что я хотела бы."  А что бы Вы хотели? Откуда возникало впечатление, что это что-то не то? Как часто в жизни Вы доверяете своим ощущениям? Помогают Вам они или мешают?

Это только часть вопросов, которые мне хотелось бы задать Вам. Надеюсь, что они помогут Вам разобраться в себе и принять какие-то решения в своей жизни.

Всего доброго

Любовь