ВСД

Андрей 09.03.2012

Здравствуйте,поставлен диагноз ВСД,посоветовали психотерапевта,в связи с этим хотелось бы найти хорошего психотерапевта,подскажите пожалуйста,где такого найти(адрес,телефон,название учреждения),сколько это будет стоить и сколько надо сеансов.Спасибо.

Несвитский Антон Михайлович

Андрей, вы очень мало написали о других симптомах, кроме классики ВСД. Ведь ВСД может включать в себя некоторые сосудистые неприятности, скачки давления, головокружение, приступы учащенного сердцебиения и т.д. Но набор симптомов, с которыми вы бы пошли к психотерапевту, может быть разным - в рамках ВСД бывают, например, панические атаки. Или в рамках ВСД бывают состояния подавленности, апатии. С чем конкретно вы хотите работать? Если вы это опишете - я смогу вам сказать, входит ли это в зону лично моей компетенции. Другие специалисты, думаю, тоже попросят вас более детально описать симптомы, которые вас тревожат, а потом уже будут решать, входит ли это в зону их компетенции.

А колиечество сеансов определять будете скорее всего вы сами. работа идет до той степени улучшения, которая вам самому будет комфортна и которую вы сами сочтете достаточной для себя.