Парень люблю парня

4399 2 ответов

Антон 09.03.2012

Можете осудить, не понять и т.д...но так случилось...я парень и люблю парня. познакомились для встречи "на один раз" а завертело до дрожи во всем теле, до боли в сердце.....сейчас горечь и боль в душе....ничего не могу и не хочу... он не хочет отношений, со слов-но я знаю что это не так. говорит что не хочет меня потерять...в тоже время называет меня просто хорошим знакомым.это больно! как быть! пытаюсь все забыть и расстаться-не могу.как забыть???!! не хочу больше ничего! надоело!посоветуйте, как все закончить...мне 38, ему 31. хочу просто забыть...помогите не дойти до греха...

Любачевская Екатерина Александровна

Любачевская Екатерина Александровна

Здравствуйте, Антон.

Очень пронзительные строки. В них много боли, бессилия и тоски. 

Вас как будто разрывает между двумя решениями - закончить все, хотя при этом не отпускают чувства, и желание отношений, хотя, как я понимаю, возможно ваш партнер пока не готов к этому, но обозначает вам вашу значимость для него.

Начало любых отношений тяжело. И иногда обесценивание другого это способ справится с собственными страхами, сомнениями. Таким образом человек защищает себя от болезненного опыта, который возможно был в его личной истории. Я думаю не секрет, что в этом смысле гомосексуальные пары являются более не защищенными и ранимыми. Ведь  сложно найти понимание в своих чувствах у общества и близких. В этом одиночестве человек становится иногда бесчувственным и холодным. А отношения бессознательно воспринимаются как угрожающие обычной стабильности переживаний.

Отношения - это риск. Риск, потому что никогда не известно к чему они приведут. Состоятся ли вообще. Будет ли в них больше любви? Или больше несчастья?

Я понимаю ваше желание бросится сейчас в омут с головою в отношения и наслаждаться ими. Но возможно, ваш партнер действительно просто сейчас не готов к ним. Это не означает, что он не ценит вас или не испытывает к вам чувств. Речь идет просто о готовности. Постарайтесь проявить бережность к нему и терпение. 

Удачи Вам

Несвитский Антон Михайлович

Несвитский Антон Михайлович

Антон, думаю, ваша ориентация тут мало что меняет, ведь все люди в той или иной мере хотят любви, отношений, близости, тепла и надежного человека рядом. Каждый все это понимает по-своему, но в этом плане - все мы индивидуальны, и что традиционно-ориентированные, что нетрадиционно - каждый ищет тут свой путь. В вашем тоже нет ничего зазорного, и то, что вы влюблены в молодого человека говорит о вашей собственной готовности строить какие-то долгосрочные отношения. Примите этот факт - это уже хорошо, что у вас есть такой запрос на серьезные отношения.

Второе. Судя по тому, что вы пишете - ваш молодой человек отношений боится. У него есть, видимо, какие-то причины. Возможно, негативный опыт. Возможно - изначальное недоверие миру. Важно то, что вы чувствуете в нем потенциал несмотря на его слова. А дальше можно попробовать не сдаваться, но и не форсировать события.

Не хочет вас терять? - отлично. Предложите ему пока "просто встречаться". Не давите обязательствами и словами любви, просто наслаждайтесь теми моментами, что вам выпадают. Если вы не будете сильно оказывать на него давление - скорее всего он со временем начнет привыкать к вам и станет больше доверять. А еще пройдет время - и он перестанет ждать от вас предательства и лжи. А еще немного терпения - и он станет более склонен проводить с вами все больше времени. И так далее.....

Отношения нельзя построить в один миг. Это работа, и эта работа продолжается даже тогда, когда люди уже давно живут вместе. Ведь все равно встают и новые проблемы, и новые разногласия... Воспримите это пока как первое разногласие. Конфликты можно научиться решать, а не убегать от них и не обрывать все. Пробуйте. Конфликты решаются пониманием, интересом к другому и его точке зрения, умением слушать и слышать, умением учитывать интересы другого, вставать на его точку зрения. Вы в начале пути. И у вас еще пока есть шанс построить отношения. А разрушить и уйти из них - это никогда не поздно.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ