Как наладить отношения с бабушкой?

Екатерина 09.03.2012

Здравствуйте меня зовут Екатерина, мне 22 года у меня есть сын ему 4 года, я живу вдали от родителей вместе с сыном. Учусь работаю. в городе где я живу живет моя родная бабушка по линии мамы, когда сын заболел или нужно его оставить я оставляла у бабушки, живу я одна с мужем развелась, а под новый год бывший муж заявился к бабушке, чтоб передать подарки сыну, ну и наплел всякой фигни, унизил меня в ее глазах, убедил ее что я ей постоянно вру, а переубедить ее не получилось, мы разругались наговорили друг другу пакастей, я пыталась ей позвонить и наладить отношения но без результата, не давно она согласилась с сыном посидеть, я его отвела и забрала пораньше с работы отпросилась, 8 марта мой брат ездил к ней и она уму начала говорить, что я врунья и плохая , мне передали. я позвонила ей и спокойно спросила что я опять я не так делаю? в ответ крики и опять ссора, как ей доказать обратное?!!! я не знаю разговаривать с ней я больше не хочу да и она со мной тоже

Здравствуйте, Екатерина!

Меня зовут Анна. А у меня такая история.

И у меня тоже была бабушка. Она мне тоже здОрово помогала с моими детьми, когда они были маленькими и я просто разрывалась между хозяйственными делами и заботами: она могла подолгу сидеть рядом с кроваткой, агукать и разговаривать с ними, гладить им животик, успокаивать.

Но, помню, ее страшно беспокоило, что ее собственный сын - мой дядя - развелся с первой женой и женился на другой женщине. Хотя бабушка не была верующей, но считала, что разводится неправильно.

Бабушка не знакомилась с ней и не разрешала ей появляться в своем доме вместе с сыном. Я иногда разговаривала с бабушкой и пыталась ее переубедить и принять новую невестку. И долго не получалось. А однажды я сказала: посмотри, ты же видишь, как она заботится о муже - о твоем сыне, видишь, что она прислала тебе с ним вкусненькое, она же добрая, видно, что хочет познакомиться с тобой...наверно, ей унизительно присылать подарки, но не знать тебя,  в конце концов она - любимый человек твоего сына. Он ведь дорожит ею!

И с тех пор лед тронулся, они познакомились и подружились. И кроме меня, она единственная, кто приходит к Бабушке на могилу....

Я хочу сказать, Екатерина, что бабушкам иногда нужно много времени, чтоб понять детей и внуков, а иногда - ОЧЕНЬ много времени.

Еще Ваша бабушка - замечательная, раз помогает Вам и сидеть с малышом. В наше время такое не часто бывает. Вам, похоже, повезло.

Ваш бывший муж, возможно, обижен на Вас, поэтому клевещет на Вас бабушке.

Я думаю, что у Вашей бабушки найдется достаточно мудрости, чтоб понять и оценить Вашу ситуацию самой. Потерпите.

Наговоры и сплетни лучше игнорировать - здоровее будете.

Берегите себя, Екатерина!