Помогите разобраться и побороть страх

Светлана 06.03.2012

Меня зовут Светлана, мне 47 лет, я дизайнер, у меня дочь студентка ей 20 лет, муж летчик работает вахтами по пол года заграницей проблема- страх,3года как переехали на новую квартиру из-за соседа снизу,там жила неблагополучная семья где отец семейства уже несколько раз сидевший в тюрьме,сын 25 лет тоже отбывал срок, конфликт из-за того что он очень громко слушал музыку, это просто невозможно было терпеть, вызывали милицию и.т.д. так все закрутилось что пришлось просто переехать в другой район,вроде кв.выбирали с хорошими соседями, как оказалось рядом вроде спокойный сосед.но ходят много парней странной наружности,беспокоюсь что может это наркоманы,смотрят на меня испуганными глазами.сосоед всегда боязно открывает дверь или через дверь разговаривает ко мне относится не плохо здоровается, боюсь за жизнь дочери и мою,муж через неделю уезжает в командировку,мужговорит что я во всех ищу только плохое, помогите разобраться и побороть страх,я уже пытаюсь не думать об этом но меня как специально притягивает это. я понимаю что такое уже было на старой кв. и не знаю или не обращать внимание или вызвать милицию

Яковлева Александра Ивановна

Света, если это наркоманы, то они очень тихие, не надо их бояться.

Что бы научиться справляться со своими фобиями, я советую Вам, прийти в кабинет психолога в Актау, который поможет Вам изменить эту привычку - на всё пугаться.

Ну, а если Вы не можете по каким-то причинам, прийти в кабинет к психологу, рекомендую Вам прочесть очень интересную книгу написанную известным психотерапевтом Андреем Владимировичем Курпатовым - "Средство от страха"!

Удачи Вам.