Как уговорить родителей отпустить меня за границу?

Кристина 05.03.2012

Мне 16 лет, встречаюсь с парнем 2 года ему 18.

Хотим полететь летом в грецию на 10 дней, как уговорить родителей отпустить меня?с мамой постоянно сорюсь( С папой в хороших отношениях.

Кристина, здравствуйте!

Родителей лучше начать "готовить" к этому событию заранее, не откладывая это до лета.

В 20 веке жил и работал известный гипнотизер Милтон Эриксон. Он очень эффективно помогал клиентам. Также он был известен тем, что любую идею он мог предложить так, что человек от нее не мог отказаться. Один из принципов, по которым он действовал - это постепенность.

В начале он "засеевал" идею в человека, и постепенно она укоренялась и вырастала сама.

Первым шагом может стать знакомство родителей с молодым человеком (если этого еще не произошло). Пусть они привыкают к нему. Здесь ваша задача - способствовать их взаимодействию. Также Вы можете влиять на родителей, представляя молодого человека как надежного, взрослого и порядочного.

Дальше, когда родители уже готовы, Вы можете отпроситься на ночь с молодым человеком куда-либо в гости. И тогда родители увидят, что все в порядке и молодому человеку можно доверять.

И есть еще один плюс таким образом себя вести: родители увидят, что Вы можете отвечать за свои поступки, и постепенно через время Вам будет открыты дороги не только в Грецию, но и в любую другую точку мира.

Для этого - лучше начинать постепенно....