Как уговорить родителей отпустить на ночь?

Полина 28.10.2013

Здравсвуйте. Дело в том что мы с моими друзьями хотим отметить хэллоуин, мне 15 лет, но дело в том, что моя мама может не отпустить меня, тем более на всю ночь, а я никак не хочу пропустить эту вечеринку да еще и с мистикой интересно, я довольно самостоятельна и моя мама в этом убеждалась и не раз, я очень хочу попасть на эту вечеринку,но вот как уговорить маму так, что бы она не беспокоилась и не волновалась?? Спасибо.

Полина, здравствуйте.

Спасибо за письмо!

В силу Вашего возраста, сомневаюсь, что родители пойдут на это, предполагаю, получение разрешения может быть, если:

- родителям нужно и важно знать хорошо Ваших друзей, с кем Вы общаетесь;

- если эта вечеринка будет проходить не так далеко от Вашего дома;

- если родители будут знать, что в Вашей компании, есть знакомые взрослые (которых они знают и доверяют им), что вся Ваша вечеринка, все же будет проходить косвенно под контролем;

- пусть не на всю ночь, на несколько часов, чтоб родители ждали где-то поблизости (это вариант, чтоб удоволетворить свою потребность в мистике, если все пункты выше не случились).

Если не получится, не нужно показывать своё "фи", отнеситесь с пониманием к опасениям родителей. Это не последний праздник в Вашей жизни. И то, как Вы себя поведете, будет показывать Вашу взрослость. Такой задел на следующие праздники)

С поддержкой к Вам,

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы