Отношения, или карьера?

Юлия 04.03.2012

Здравствуйте! Мне 19 лет. Уже год я встречаюсь с курсантом. В этом году он должен уехать по распределению, а я - поступать в университет в другом городе. Получается то, что мы расстанемся. Весь год я пыталась завести разговор о свадьбе, готова даже пожертвовать карьерой, о которой мечтала с детства, лишь бы быть с ним. А он все время старается перевести тему, говорит, что детей не хочет, а жениться в 22 года - это глупость. Я просто не знаю, что и делать: уехать поступать и расстаться с ним или добить того, чтобы он женился на мне. Он первый мой парень, от этого так мучаюсь. Он очень долго меня добивался, так как я боялась ему доверять. Выросла я без отца, поэтому не хочу, чтобы и дети мои росли так. Мама тоже переживает, говорит, чтобы определялась с выбором: либо ставить точку, либо создавать семью. А я не могу понять, надо ли ему это. Порой кажется, что я ему надоела, так как перестает уделять внимание, становится замкнутым, а от того что он военный еще хуже становится. Вот что мне выбрать, помогите пожалуйста?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! давайте разберем, что происходит:

Весь год я пыталась завести разговор о свадьбе, готова даже пожертвовать карьерой, о которой мечтала с детства, лишь бы быть с ним. А он все время старается перевести тему, говорит, что детей не хочет, а жениться в 22 года - это глупость.

Услышьте его! ОН ВАМ озвучивает, что НЕ готов к семье и к браку, НЕ готов К детям - сылшите ли ВЫ ЭТО? свадьба нужна ВАМ и ВЫ готовы НЕ ЖИТЬ,  Жертвовать - ради чего? разве БРАК - это гарантия счастья в семье? или же все-таки способность обоих партнеров слышать и слушать друг друга?

это ВАМ НУЖНА свадьба, ему - НЕТ!

что и делать: уехать поступать и расстаться с ним или добить того, чтобы он женился на мне.

и разве ЭТО будет ТА семья, о которой ВЫ мечтали? где ОДНОГО заставили женить? это ВАМ нужно? вызвать в другом человеке чувств ВЫ НЕ сможете - только ОН отвечает ЗА свои чувства! зачем ВАМ брак через силу другого партнера? тем самым ВЫ НЕ услышите его - и разве будете счастливы? что ВАМ даст образ ЭТОЙ Семьи? где партнеры НЕ готовы строить отношения! и ВЫ НЕ готовы ТОЖЕ - так как НЕ слышите партнера, НЕ принимаете его чувства!

а только убегаете от своих страхов!

Выросла я без отца, поэтому не хочу, чтобы и дети мои росли так.

скорее, если брак будет через силу и не понятно кому больше нужен, ТО скорее тогда Вы обречете себя именно НА это будущее - ведь НЕ слышите партнера, а он сможет найти ту, кто услышит! и примет его чувства! НЕ ОТ Брака зависит счастье -а  ОТ того, насколько партнеры могут слышать друг друга, уважать, нести ответственность ЗА свои чувства!

А я не могу понять, надо ли ему это

можете - ему это НЕ надо! НО НЕ слышите!

Мама тоже переживает, говорит, чтобы определялась с выбором: либо ставить точку, либо создавать семью

а кто сказал, что ИЛИ точка или семья??? разве ВЫ НЕ можете подождать? он будет служить, Вы пока учитесь, заодно сами постепенно встаете на ноги, и он - созваниваетесь, приезжаете друг к другу - и проверяете тем самым, насколько Вы дороги друг другу! ведь ЕСТь разные варианты! а вот мама свою жизнь уже прожила и построила - а ЗА ВАШУ жизнь отвечаете ВЫ сами!

Порой кажется, что я ему надоела, так как перестает уделять внимание, становится замкнутым, а от того что он военный еще хуже становится.

а Вы ему это озвучивали? а в чем ОН видит причину? может в давлении с Вашей стороны по поводу свадьбы? узнайте у него, НО самое главное - услышьте и примите его! НЕ надо самой замыкаться вокруг этого - Вам важно принять и свои чувства, осознать и свои страхи, отпустить их и начать жить, а НЕ бояться, брать ответственность НА себя, а НЕ жить мамиными страхами! только слыша друг друга можно построить отношения!