Боюсь публики, как с этим справиться?

Алиса 04.03.2012

Здравствуйте,меня беспокоит одна проблема.Я жутко боюсь публики.Я учусь в школе, и очень часто приходиться выступать с докладами перед всем классом.У меня сразу внутренняя тревога, дрожат руки , ком в горле вообщем ужасное состояние.Подскажите пожалуйста как побороть свой страх ?

Здравствуй, Алиса! Первым шагом к изменению своего состояния во время выступления у доски, является не борьба с тревогой и страхом, а принятие этих чувств. Признавайся себе в том, чего именно ты боишься в тот момент, когда это чувство появляется и разрешай этому быть.