Что это может быть, как с этим справиться?

Тамара (20 лет) 11.12.2022

Здравствуйте. Я девушка, мне 19 лет.

Последние два года я боролась с выгоранием после длительного периода, наполненного стрессом(проблемы с учебой в колледже, из которого уже ушла, болезнь по вине одного из преподавателей)

Меня волнует отсутствие сожаления, эмпатии, чувства вины и т. д., те чувства, на которых строятся отношения с людьми.

Некоторое время назад я впервые за два года(!) смогла встретиться с моей самой близкой подругой, мы были вместе месяц. Я помню тот факт, что мне было хорошо и весело, но все воспоминания расплывчаты, не могу почувствовать ностальгии, да и просто ощущение того, что эти воспоминания мои - нет. Так же и с довольно давними воспоминаниями. Не чувствую ничего, вспоминая даже что-то хорошее. У меня в голове будто картинки из жизни совершенно чужого мне человека, даже когда я вспоминаю, что было сегодня утром.

Что это может быть? Как с этим справиться?

Тамара, подпишитесь на мой Youtube канал

С уважением,
Юрий Карлинский, психолог, гештальт-терапевт.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Тамара! Ваша психика так защищается, что блокирует некоторые моменты жизни, чтобы вам не причинять боль. Вам поможет терапия, это долгий процесс, к нему нужно быть готовой. Чтобы быть счастливой и успешной -необходимо устранить те модели поведения. которые привели вас к такому состоянию жизни.

Тамара

Меня волнует отсутствие сожаления, эмпатии, чувства вины и т. д., те чувства, на которых строятся отношения с людьми.