Что мне делать?

гаухар 03.03.2012

Здраствуйте. у меня есть парень. мы уже всречаемся 4 года.и у нас был уже секс. но яхочу его бросить. потому что я уже не могу. я как в плену. жить невозможно стала. нервный. слишком ревнивый. но я боюсь что меня никто не возмет в жену. у нас обычай. если я уже не девственница никто не берет. я этого боюсь. люблю своего парня. но не хочу. не могу. боюсь остатся никому не нужным. помогите.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Гаухар. Жить, как в плену, можно, но за это есть цена - невроз или болезни. Я понимаю восточный менталитет, когда ценность девственности высока, но не разделяю верование, что только в этом заключается ценность девушки. Главное, чтобы Вы САМА чувствовали собственную САМОЦЕННОСТЬ. Тогда и другие мужчины будут ее чувствовать и ценить и уважать Вас. Вы, вероятно, любили своего м/ч или так думали, когда решились на интимную связь с ним. Но, похоже, что у вас с ним сложились манипулятивные отношения. Вы ведь не вещь, которой можно владеть. Нервность и ревнивость с годами, увы, сами не проходят, а скорее существует вероятность, что эти невротические проявления будут усугубляться. И в этом смысле, это небезопасно. Вообще, это показатель низкой самооценки Вашего парня, т.к. за этим всегда стоит СТРАХ в своей состоятельности, как мужчины - "насколько я хорош, как мужчина", "кто я такой" и т.п. А решение, конечно же, принимать Вам самой. Помощь в том, чтобы разобраться в себе, найти ресурсы, поработать со своей самооценкой, Вам может оказать очно психолог. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Шумакова Марина Вячеславовна

Здравствуйте Гаухар.

В первую очередь вам нужно выяснить по какой причине ваш молодой человек вас ревнует, и спросить у него что происходит. Может причиной его нервозности являются ваши отношения. Если это прояснить, то может отношения исправятся. А если нет, то за вас никто не сможет принять решение оставаться с ним или бросить его. Что касается вопроса о девственности, то вам следует очень хорошо все обдумать, потому как в вашей религии если девушка потеряла девственность, то возможны проблемы с построением новых взаимоотношений. В любом случае выбор за вами, только не принимайте скоропалительных решений, чтобы это не сказалось на вашей дальнейшей жизни. И еще, если просто убежите от этих отношений, возможен вариант, что в будущем будете строить отношения по этому же сценарию. Нужно исследовать что же все таки вас не устраивает. Удачи вам.

С уважением, Марина.

Здравствуйте, Гаухар!

Если Вы боитесь, что Вас никто не возьмёт замуж в Вашей нынешней среде, то у Вас есть здесь как минимум два варианта. Первый - это перейти в другую среду, где на девственность мало обращают внимания и выбирают жён по другим критериям, и там искать партнёра себе. Или же можно восстановить девственность хирургическим путём, эти операции уже давно существуют и достаточно доступны. А по поводу нынешнего партнёра думаю, что надеяться на то, что он изменится, не стоит. Хотя в любом случае перед принятием окончательного решения о разрыве стоит всё же прояснить отношения, хотя бы для получения опыта. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Гаухар! Если Вы не хотите быть с парнем - уходите. Вы должны решить для себя , что Вам важнее - быть с нелюбимым человеком или быть одной, но свободной. При этом Вам нужно поработать со своми страхами - страхом остаться одной и др. Я думаю, что если Вы встретите парня, который действительно полюбит Вас , то в первую очередь он будет смотреть на Ваши личные и душевные качества, а не на девственность.А Вы не теряйте времени даром, воспитывайте в себе собственную самоценность, учитесь любить и уважать себя такой, какая Вы есть. Тогда и другие люди будут к Вам относиться с уважением. Удачи Вам!

Здравствуйте, Гаухар.

Я уверена, что в Вас есть много других ценных качеств, помимо девственности. Есть на земле мужчины, для которых это не самое главное. Конечно, в Вашей культуре это важный момент, и Вам страшно, но так дело обстоит не во всех культурах. Мир огромен, людей в нем очень много и все разные.

Вы молодец! Я поддерживаю Вас в том, что Вы хотите уйти из отношений, которые Вас не устраивают. Оставаться с человеком, только из страха или безысходности точно не выход, а скорее путь к ненависти, вражде и т.д.

То, что Вы хотите позаботиться о себе, оставив эти мучительные для Вас отношения, это большой шаг к тому, чтобы ценить себя.

Было бы хорошо найти кого-то, кто мог бы Вас поддерживать, кого-то с кем Вы могли бы поделиться своими переживаниями.

С уважением, Тамила.