Как забыть бывшую любовь?

Андрей 03.03.2012

Доброго времени суток! Мне 23 года, моей уже бывшей девушке так же 23 года.Никогда проблем в общении с противоположным полом не испытывал и тем более вниманием.Познакомился с девушкой через общих подруг и закрутилось,завертелось,это была моя первая любовь. Это была моя родственная душа,верная,умная,красивая...много было планов на будущее. Вобщем ничто не предвещало беды,чувствовалось конечно,что что то не так стало,но на мне были розовые очки.И перед новым годом она от меня ушла,как сказала,что хочет свободы не хочет ни с кем отношений.По началу я просто не поверил,сопли,слюни с моей стороны, а ей на меня плевать.Там и другой ухажер замаячил,она в открытую говорила,что её заинтересовал другой...фуххх вобщем на тот момент у меня земля просто ушла из под ног.Я её отпустил, но мне было нелегко так как я сделал главную ошибку: я расстворился в ней...задвинул на всех и вся ради неё и поплатился.Вот тут не давно она мне писала мол мне тебя очень не хватает,как у тебя дела,я не отвечал ей естественно,слишком уж сильно она мне плюнула в душу.Девушкам я интересен,как я уже говорил,знакомлюсь, общаюсь,но не более...не интересны они сейчас мне...И как дурак просматриваю её страничку вконтакте...её нового видимо парня,как дурак..понимаю,что сам себя насилую, но ничего с собой поделать не могу.Стараюсь двигаться вперед,но пока буксую,часто её вспоминаю,хочу избавиться от этого.Ах да встречались 2.5 года.Дайте совет пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! Андрей! давайте разберем, что происходит:

это была моя первая любовь. Это была моя родственная душа,верная,умная,красивая...

ВЫ сами много чего ВЛОЖИЛИ В НЕЁ  - ВИДЕЛИ В НЕЙ ТОГО кого ХОТЕЛИ ВИДЕТЬ - и родственная душа, и верная, и умная, и красивая - а ОНА ведь только такая КАКАЯ ОНА ЕСТЬ - а вот увидели ли ВЫ ЕЁ настоящую??? ЗА своим ОБРАЗОМ её? ВЫ сами стерли свои границы! и всю ответственность переложили НА неё! обвиняя её в своем разоваровании - а по сути ВЫ просто НЕ принимаете её - её чувства, так как не принимаете и свои!

чувствовалось конечно,что что то не так стало,но на мне были розовые очки.

НО ведь ВЫ сами одевали ЭТИ ОЧКИ! ВИДЕЛИ ТО, ЧТО ХОТЕЛИ ВИДЕТЬ! а НЕ ТО, что есть на самом деле! для Вас важно извлечь опыт из этой ситуации, из этих отношений - каков был Ваш вклад?

она от меня ушла,как сказала,что хочет свободы не хочет ни с кем отношений

По началу я просто не поверил,сопли,слюни с моей стороны, а ей на меня плевать.

а ВАМ НА НЕЁ НЕ было наплевать? ведь ОНА озвучила ВАМ свои чувства - что НЕ готова, что ей нужна свобода - НО ВЫ НЕ услышали её, обесценили её чувства, видели ТОЛЬКО себя! а чего ВЫ ждали? чтобы ОНА осталась с ВАМИ? зачем ВАМ эти отношения? ВЫ НЕ услышали её, НЕ приняли её чувства и обвинили, что ей наплевать! а ведь - ЕЁ чувства - это её выбор, её ответсвтенность! а вот ЗА свои - отвечаете ВЫ! за СВОЮ боль, отчаяние - все только ВАШЕ!

я сделал главную ошибку: я расстворился в ней...задвинул на всех и вся ради неё и поплатился.

как дурак просматриваю её страничку вконтакте...

ВЫ это осознали - что САМИ растворились в ней, САМИ стерли свои границы! выход - позволять ли дальше себе находиться в этом состоянии и мучать самого себя, просматривая её страницу и жизнь? или начать себя обретать? свои границы? себя самого! учиться принимать свои чувства, уважать их (ВЫ сейчас САМИ делаете себе больно!) - узнав себя, приняв себя, сможете принять и окружающих и видеть в них РЕАЛЬНЫХ людей, а НЕ идеализировать партнер, одевая розовые очки! это уже ВАША работа над самим собой! а прошлые отношения необходимо эмоционально завершать - Вы пока НЕ завершили!  прошлое остается сзади, а будущее впереди - куда повернуты ВЫ? что впереди? К чему идете?