Измена мужа

Лариса 01.03.2012

Здравствуйте! У меня проблема,я запуталась и не знаю как выйти из сложившейся ситуации. Мне 41 год, замужем 21 год,есть две дочери 20 и 7 лет.У нас обеспеченная семья,у мужа свой бизнес,я -домохозяйка. У моего мужа(41 год) любовная связь с его секретаршей (26 лет).Отнощения длятся 11 месяц!11 месяцев моего ада! Ни слезы.ни уговоры.ничего не помогает. Уходить из семьи не собирается,но прекращать отношения тоже не хочет.Понимает,что там будущего нет.что ей от него нужны квартира ,машина и деньги(впрочем как и всем).Несколько раз пытался расстаться с любовницей,но хватало максимум на неделю и опять к ней.Ночевать всегда приходит домой.На вопрос "хочет ли он с ней жить? отвечает- нет,но меня тянет к ней.И если бы не маленькая дочка,то давно бы ушел.Любовница уволилась с работы.Но я пердполагаю,что они видятся в дневные часы.Вечерами приходит поздно. Отношения между нами ровные,дружеские.Иногда он начинает выговариваться,рассказывает о своих чувствах.переживаниях,сомнениях по сложившейся ситуации.Советовался с друзьями,никто не поддерживает его.Говорят,чтоб прекращал все это,что пора определяться.А он мечется,не знает как быть.Я для себя решила,что если если это не прекратиться до лета,придется самой принимать решение и подавать на развод.Но Господи,как не хочется рушить семью!Лишать детей отца! Ведь он их любит!И при разводе будет метаться между своими женщинами.Жаль мне его!Вот и не вижу выхода. Развод-хочется жить с мужем,страшно одиночество.Может поймет,что я не буду вечно терпеть его гулянки и вернется, либо уйдет навсегда.Терпеть-эти связи могут длиться годами,от них появляются дети,страдают все.Две недели назад пообещал,что прекратит любовные похождения,в семье все ровно,но приходит поздно,ссылаясь на занятость и дела.Если раньше,когда делал первые попытки расставания,так у него буквально агония была,места себе не находил,метался,злился.То сейчас обсалютно спокоен,как и во время встреч с ней.Ничего не пойму!Не верится мне,что он прекратил все с ней.Вот так. Хочу жить с мужем,люблю его,не вижу смысла жизни без него,готова простить все.Но ему ничего не надо,ни моих любовных смс,ни секса(сказал что не хочет и не тянет ко мне),ни ласки.Живу на антидепрессантах(поставили на учет к неврологу).Моя болезнь,а у меня онкология,тоже ему безразлична.Я для него что есть,что меня нет.Нет никакой определенности!Хоть сказал,что не нужна я ему,тогда бы вопрос решали по-другому.А так...ничего не понять! То говорит,что из семьи не уйдет и развода не будет,то без любовницы жить не может! В общем запутался сам и всех запутал. И я сижу,не понять чего жду.Жду,когда все прекратиться и он устанет от всего!

Одна моя пациентка в такой ситуации поставила свою семью перед выбором - она сказала мужу, чтобы он шел к любовнице и жил там (иначе они живут "на облаке" - и такая жизнь приносит только радостные моменты - без ответственности, без забот и т.п.) - но если он не вернется через три месяца(при этом она ни разу не будет попрекать его уходом - никогда!)  - то тогда уже у них нет семьи.

Вы так сможете?

А сейчас ни он, ни Вы - не ВЫБИРАЕТЕ...

И не "платите" за выбор, соответственно...

Пока вот так...

Если захотите проконсультироваться подробнее - есть скайп.

Г.Идрисов.