Отношения со зрелым мужчиной

Татьяна 01.03.2012

Добрый день.Меня волнует вопрос связанный с построением отношений с мужчиной старше меня на 16 лет.Я ни как не могу разобраться в его отношении ко мне.Мы периодически встречаемся уже на протяжении полугода.Мне 24 ему 39.У нас у обоих был брак,есть дети.По началу у нас всё было очень даже прекрасно.Встречи,прогулки,мы понимаем друг друга,у обоих хорошее чувство юмора.Но как только я сделала первый шаг сказав,что он мне очень дорого,как всё поменялось.Назначив встречу,он может в последний момент отказать или не отвечать на мои звонки.Ссылается на то что у него много дел,забыл сказать,предупредить.Раньше он мог сказать,что я ему дорога и не хочет терять меня.Сейчас же складывается впечатление,что ему просто надоело и я навязываю ему себя.Он закрылся,опосается что мой бывший муж узнает,они живут в одном доме.Но в тоже время и не прекращает отношения.Он уже 7 лет как холостяк.А мне действительно он очень дорог.Пыталась с ним много раз поговорить на счёт этого,но он всегда ссылается на то что время всё покажет,не надо торопиться.Я и сама понимаю,что торопиться не стоит,но мне не понятна его позиция по отношению ко мне.Он вроде заботлив,отзывчив,ухаживает но держит дистанцию и никогда не говорит о своих чувствах.Спасибо.Мне очень важно понять его,как вести себя с ним?

Здравствуйте,Татьяна!

Вероятно вашего партнера все устраивает в ваших отношениях и менять пока он ничего не готов. Однако для того что бы помочь вам понять, как долго может продолжаться его "по позже" и  что это означает, лучше запишитесь  ко мне на консультативную встречу.

 Вы чувствуете, что ситуацию желательно прояснить  и лучше осознавать, что происходит в ваших отношениях.

С уважением

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! давайте разберем, что происходит:

По началу у нас всё было очень даже прекрасно.Встречи,прогулки,мы понимаем друг друга,у обоих хорошее чувство юмора.Но как только я сделала первый шаг сказав,что он мне очень дорого,как всё поменялось.

а что именно изменилось? как строились отношения раньше, как сейчас? изменилось ли дистанция - т.е. ВЫ уже готовы быть ближе и строить более серьёзные отношения, в сравнении с тем, как ВЫ строили их раньше  - т.е. ВЫ готовы к ответственности и продолжению - а он НЕТ! а это лишь говорит о том, тчо ОН НЕ готов принимать ответственные отношения -а  вот ЗА ВАМИ выбор - готовы ли ВЫ принимать его таковым? или будете продолжать ждать? только вот чего?

Сейчас же складывается впечатление,что ему просто надоело и я навязываю ему себя

НЕ надо додумывать ЗА него - озвучьте ему свои чувства и переживания, как ВЫ воспринимаете его поведение, что ВЫ видите в этом - узнайте у него, тчо испытывает ОН? и услышьте его!

а вот строить предположения - это лишь верить в ТО, что САМИ додумываете ЗА него - а это лишь ВАШИ мысли! что испытывает ОН знает только ОН!

Он закрылся,опосается что мой бывший муж узнает,они живут в одном доме.Но в тоже время и не прекращает отношения.

спросите у него - как ОН видит отношения в будущем? чего ждет ОТ них? как видит развитие? а Вы озвучьте чего ждете от отношений ВЫ? как видите ВЫ их развитие? как видите ИХ в будущем? как видите себя? его? и тогда узнаете - К чему идет ОН? а К чему ВЫ? и сходный ли у ВАС путь? только правда сможет расставить все по местам, только позвольте себе её услышать и увидеть!

Татьяна, если Вы действительно решитесь разобраться  в том, тчо происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!