Как вернуть спокойствие?

Ирина 29.02.2012

Мне 32 года, замужем, есть дочь 4 лет. Полтора года назад я предложила мужу разойтись. Мне стало тяжело и неуютно с ним жить, пропало чувство "нужности". Я перестала интересовать его, он потерял необходимость для меня. Конечно, возникло это все не на пустом месте. Когда дочери было два года, я забеременела второй раз, с радостью сообщила мужу; он ответил, что второго ребенка воспитывать не готов. Скорее всего, так и было. Дочь он любит безмерно, балует, но вот чтобы воспитывать... Мы вместе приняли решение об аборте. А я до сих пор простить себе этого не могу. Мне очень жаль, что я лишила себя такой радости. Кажется, поддержал бы он тогда меня, было бы по-другому. Может у нас цели разные? Перед свадьбой обсуждали(5 лет назад), все совпадали. Я сейчас как потерянная. Не могу его из головы выкинуть, вместе не живем уже 1,5 года, на развод две недели назад подала. У меня постоянное желание ему позвонить. Сдерживаю себя. Ни у меня, ни у него до сих пор никого нет. За полтора года я делала несколько попыток к примирению, думаю, что обидела его, проявив инициативу с раставанием. Тогда мне казалось это единственным выходом из тупиковых отношений. У меня сейчас все хорошо,вышла из декрета на любимую работу, живу в достатке, дочь ни в чем не нуждается (кроме отца), но спокойствие из жизни ушло. Есть страх остаться одной. Пришлось отказаться от желания иметь второго ребенка. Помогите разобраться в ситуации. Я стою на месте и не могу двигаться дальше.

Здравствуйте, Ирина! Очень важно разобраться, что держит Вас на этом месте, что останавливает движение вперед. Разобравшись в себе и своих чувствах, Вы сможете найти свой путь. Обратитесь к специалисту в своем городе очно. Желаю Вам всего наилучшего! Татьяна.