Как вернуть былое спокойствие и не реагировать на провоцирование?

Бакыт (27 лет) 17.01.2019

Меня зовуть бакыт мне 21 год я стало очень нервной после беременности из за стрессов и ссор я все время много и хамственно без остоновки ругаюсь матерьюсь раньше я не была такой сейчас не могу это остоновит не могу держать себя в руках и муж часто провицируеть меня а я вместо того чтобы быть терпеливым злюсь кипячус и зарваться готова и стало очень обидчивая хоть что плачу вспоминаю все обиды и мучаю себя не могу спокоино жить и быть спокойный тоже не могу. Кажеться что все воркруг давит на меня.Как мне перебороть все это и вновь стать спокойной внутри и снаружи как нераегировать на специальние провоцирование как помогите я чувствую что мне необходиме ваша помошь

Здравствуйте, Бакыт! Во время беременности происходят изменения на гормональном уровне, происходит перестройка организма, для того, чтобы вы прошли благополучно беременность, и родили здорового ребёнка. Вы сейчас стали очень чувствительной ко всем раздражителям, это могут даже быть запахи. Если вы раньше могли промолчать, перетерпеть, и старались не обижаться. То сейчас вы сильно реагируете на слова, на взгляд, поведение других людей, которые вас обижают. Может все дело в том, что вам хочется внимания, заботы, любви от близких которого вам не хватает. Найдите возможность выговорить кому-то, кому можете доверять. Чтобы получить поддержку. Это временное состояние, как родите все пройдёт. Берегите, и не ругайте себя. Всего вам доброго, любви и гармонии!

Здравствуйте, Бакыт!  Очень хорошо помогает избавиться от обид - это прописать свою обиду на бумаге со всеми эмоциями, чувствами, руганью и матом. Вспомнила ситуацию - написала, всё что хотела бы сказать ему. Затем это нужно сжечь до пепла, чтобы никаких недогоревших кусочков не было. А пепел зарыть в землю или в горшок со цветком и проговорить: "Матушка Земля прими это как удобрение". Успехов, Бакыт! Любви, Уважения и взаимопонимания вам!

С уважением Галиева Рита Хуснутдиновна.

Нижнекамск. Семейный психолог, расстановщик.