Непонимание с ребенком!

светлана 29.02.2012

Здравствуйте,моей дочке 11 лет,мы не можем найти с ней общего языка,с первого класса у нее не заладилась учеба,на этой почве у нас постоянно происходит конфликт.Я не знаю как мне ее убедить что учеба нужна,ни какие доводы не помогают.

Здравствуйте. Проблема с учебой у ребенка тянется с первого класса. Вам необходимо бить тревогу.

1. Говорить с девочкой, без давления,выяснить  в чем её сложности. Быть ей помощником, но не контролером.

2. Говорить с учителем и по необходимости дополнительные занятия с хорошим педагогом организовать.

3. Создать атмосферу любви и участия, а не конфликтную среду.