Очень хочу быть с ней

Sergey 28.02.2012

Мне 21, ей 24. У нее знак зодиака близнецы.

С девушкой встречаюсь более 3-х лет.

По началу все было хорошо и это длилось около 2 лет, но потом отношения начали портиться, мы(я и моя девушка) хотели бы жить отдельно, но не хватает финансов. Поэтому то я у нее ночевал, то она у меня, и так это длится уже 3 года.

Но вот недавно она заявила что ей со мной скучно, что хочется развлечений, веселья и общения. Я это понял и начал ее развлекать, Начали ездить по разным местам, но чаще выходило так что ей уже не интересно со мной куда-то ехать, на мои предложения она говорила что никуда не хочу уже, раньше нужно было. Началось периодическое раздражение у нее на меня. Недавно увиделась со своим старым знакомым, я знал что между ними есть симпатия, но меня особо это не беспокоило. Они всей своей компанией договорились встретиться погулять - я ничего против не имел, и отпустил. На утро он ей позвонил и спросил: "когда ты с ним(т.е. со мной) расстанешься?" У них это своего рода такие шутки. Очень давно была такая же ситуация, но это было буквально 2-3 раза и об этом все забыли. В итоге после той встречи они между собой переписываются каждый день, было даже что встретились(тогда моя девушка мне после ихней встречи позвонила и даже рассказала). Сказала что они просто хорошие друзья. Это все переписки длились 1 месяц, в итоге у меня возникла ревность, я начал доставать, упрекать, узнавать что и как было. Её это злило, в итоге она не выдержала и мы расстались.

Сейчас вот идет уже 2 неделя как мы не вместе, мы созваниваемся, она говорит что можем встретится, но только если это необходимо, звонить также по необходимости. На вопрос любит ли она меня: "Скорее да. чем нет. Я запуталась и наши отношения не развиваются". Я конечно понимаю, т.к. если бы мы жили отдельно, то было на много все лучше, т.к. было такое, что мы жили неделями только вдвоем и все было просто хорошо. Сейчас не могу найти себе место, она говорит что не хочет не с кем встречаться, но и со мной тоже, т.к. не хочет возвращаться к тому что было. Очень хочу быть с ней, что мне делать? Спасибо.

Здравствуйте, Сергей!

Во-первых: знак зодиака не имеет никакого отношения к происходящему. Психология - наука, со всеми вытекающими:)).

Во-вторых: если есть запрос на гармонизацию отношения между Вами двумя - будьте любезны вдвоем на консультацию. Поодиночке, как правило, движение идет к расставанию - один готов меняться, второй - нет., что, как правило, не сильно хорошо оканчивается...

В-третьих: для ревности есть минимум три причины - собственничество, недоверие и неуверенность в себе. Ничего делу не помогает, а как раз наоборот... С ревностью отдельно тоже можно работать.

В-четвертых: "скорее да, чем нет" и прочее - весьма манипулятивно. Что само по себе вызывает дискомфорт - тоесть, с этим можно работать.

Решимости Вам и взаимопонимания!