Помощь ребенку

Елена 28.02.2012

Добрый день! Моей дочери 10 лет. Мы разменулись и сели в разные автобусы.Она ехала в автобусе и к ней стал приставать мужик и прикладывать ее руку к своей "выпуклости" ссылаясь "держись за меня, а то упадешь...". Ребенок отказался, но назойливось его не проходила. Дочка громко просила ее не трогать и вышла на остановке. он вышел следом и сел в тотже транспорт следом за ней. Картина повторилась. Дочка вышла на своей остановке перепуганная и заплакала увидев меня. Маньяк не вышел следом, но в догонку сказал ребенку "Еще встретимся". Я ей объяснила-что больной человек и т.п. Но она боиться выходить одна на улицу и просит водить ее в школу и на кружки до дверей. Что посоветуете?

Здравствуйте Елена! Я Вам советую обязательно отведите ребенка к психологу, только хороший специалист поможет девочке справиться с этой проблемой и страхом. И не тяните, а то может быть хуже, ее страхи перерастут ребенок будет в депрессии и это может отразиться на ее здоровье. Все будет хорошо не переживайте. Удачи Вам!