Молодой человек устал от отношений

Пила 27.02.2012

Здравствуйте!наша ситуация заключается в следующем,мы с молодым человеком знакомы около 3 лет,год из них мы прожили совместно.около 2 лет просто общались,но дальше постели ничего не заходило,потом в момент я стала к нему нежнее и он это оценил.Конфетно-букетного периода у нас не было,сразу начали жить вместе,сначала снимали квартиру втроем,он я,и его друг.затем началии жить в другой компании,3 парня(включая моего),и я.нас стало доставать,что не хватает времени и возможности именно для нас двоих.Тогда я предложила ему переехать ко мне,на мою собственную квартиру,долго колебался,но все же согласился.И вот тут начались просто ужасы,пропала нежность,ласка,даже интим.мы просто достали друг друга постоянным присутствием.Однажды утром при очередной ссоре,он припугнул меня уходом,на что я из глупого принципа собрала ему вещи и велела проваливать.Ночи хватило,чтобы осознать все фатальность своей ошибки,но теперь он не хочет вернуться.Говорит устал,нужно время.нервы сдали,морально подавлен,ты пилишь меня и т.д.

На мои просьбы дать еще шанс и доказать свою любовь и возможность исправиться отвечает-все будет так же.не хочу ничего больше

что делать,как сейчас поступить,как дать понять ему,что я смогу стать прежней.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! (даже имя ВЫ себе написали - как Пила - это ВЫ сами себя так воспринимаете или взяли НА себя эту роль, так как молодой человек на ВАС это повесил?)

прожили совместно.около 2 лет просто общались,но дальше постели ничего не заходило

сначала снимали квартиру втроем,он я,и его друг

т.е. ПО факту, никаких отношение и НЕ было - и его УСТРАИВАЛ этот вариант отношения - где НЕТ ответственности, ГДЕ НЕ надо строить и развивать отношения, НЕ надо узнавать друг друга и партнера! к тому же удобно жить втроем - т.е. по сути ОН был НЕ готов к серьезным отношениям - ВЕДЬ ничего НЕ предпринимал, чтобы ЖИТЬ С ВАМИ вдвоем - а ВЫ принимали как раз его инфантильность и незрелость!

нас стало доставать,что не хватает времени и возможности именно для нас двоих

Тогда я предложила ему переехать ко мне,на мою собственную квартиру,долго колебался,но все же согласился.И вот тут начались просто ужасы,пропала нежность,ласка,даже интим

как Вы думаете - а кого Достало это сожительство втроем? ЕГО вроде и так все устраивало - ведь ОН НЕ предалагал ВАМ жить вместе! это достало ВАС - и ВЫ предложили ему переехать к ВАМ - тем более, что ОН ещё и сомневался - так как осознавал, что это факт наличия отношения и возможной ответственности (как раз того, что он и НЕ хотел НА себя брать!)

и с переездом столкнулся именно с этим - что ОН НЕ готов по факту к серьезным отношениям!

теперь он не хочет вернуться.Говорит устал,нужно время.нервы сдали,морально подавлен,ты пилишь меня и т.д.

не хочу ничего больше
что делать,как сейчас поступить,как дать понять ему,что я смогу стать прежней.

и ОН переложил всю ответственность НА ВАС - а ВЫ взяли НА себя!ОН овбиняет ВАС, ОН НИЧЕГО НЕ хочет - НО и ВЫ  в ответ НЕ хотите видеть правды и ЕГО - принять его выбор и решение! ВЫ взяли НА себя ответственность ЗА его чувства - а причина НЕ в ВАС в том, что ОН ушел - ОН говорит, что НЕ хочет НИЧЕГО!!! и ВЫ НЕ отвечаете ЗА его чувства!  ЭТО ЕГО ответственность -а  нести её ОН НЕ хочет! примите его решение и выбор и НЕ надо брать НА себя ответственность ЗА его чувства - доказывать ЕМУ, что ВЫ можете измениться и стать прежней - а разве ТЕМ самым ОН станет уверерн в себе и захочет нести ответственность??? НЕТ - потому что ЗА свои чувства отвечает только ОН сам! услышьте его! примите его чувства! и самое главное - извлеките опыт из Ваших отношений - что Вы получили? что увидели? ведь ВЫ сами принимали изначально отношения ТОЛЬКО НА ПОСТЕЛЬНОМ уровне - и ЕГО как раз это и устраивало - заставить его вырасти ВЫ НЕ сможете!