Как он ко мне относится? Помогите разобраться

Ольга 07.04.2010

Меня зовут Ольга. Мне 16 лет. Две недели дружу с парнем.ему тоже 16. но отношения начали завязываться давно. ещё в январе. тогда мы отдыхали у подруги и так получилось что мы поцеловались. после этого он меня начал избегать в школе и на улице. нсли раньше мне писал, то после того случая перестал. потом я узнала что он любит мою одноклассницу. я перестала навязываться. как то раз он с друзьями был у меня в гостях и я завязала разговор про его возлюбленную. он сказал что её уже не любит почти, т.к. она вытирает об него ноги. и что я ему нравлюсь. 20 марта у этой девочки был день рождение. и я попросила свою подругу поговорить с ним про нас. он ей, как и мне, конкретного ответа не дал. потом, ближе к вечеру, я его конкретно спросила, хочет он быть со мной или нет. он ответил что ему нужно подумать до утра, но ночью уже написал что мы вместе. теперь мыходим гулять, целуемся. он классный. но иногда какой то загруженный, думает о чём то. я спрпашиваю в чём дело, он мне не отвечает. в школе ко мне вообще не подходит. типо у нас ничего нет. ну бывает что обнимет. и всё. хотя все знают что у нас отношения. Я не могу понять что он хочет и как ко мне относится. помогите пожалуйста разобраться.

Ольга, здравствуйте!

Очень сложно сказать наверняка, что в голове другого человека, какие у него планы и решения, страхи и ожидания, о чем он догадывается, а о чем нет. Все же мы очень разные, поэтому лучше всего выснять все непосредственно с вашим молодым человеком. Тем более хорошо, что вы не влюблены в него по уши и не остались от этой любви без ума.

Но выяснять надо не так, чтобы это было похоже на наезды. необходимо говорить в первую очередь о своих чувствах.

Больше всего мне приносит результат примерно такое построение фразы: "Я тебя люблю (ты мне дорог), именно поэтому я хочу тебе сказать о том, что я чувствую себя .... (например брошенной),  если ты поступаешь .... (показываешь всем видом. что у нас нет ничего общего). Если тебе тоже важны наши отношения я прошу тебя о .....".

Такой метод выяснения неоднократно пригодиться вам в дальнейшем в любых отношениях.

Удачи!