Научите радоваться жизни

Виктория Ив 07.04.2010

Здравствуйте, уважаемая Екатерина Сергеевна!

Рекомендации, которые Вы даете людям настолько полны оптимизма, добра, света, энергии, что понимаешь-не хватает рядом со мной человека, способного поддержать, приободрить в нужный момент.Мне очень нужен именно Ваш совет: как научится радоватся жизни.Мне 31 год, я замужем за человеком, которого люблю,у нас есть прекрасный сын,я работаю в стабильной компании бухгалтером, учусь в университете.Все на первый взгляд благополучно, но.....Ничего не радует, какая-то пустота в душе.Мне стало невыносимо скучно жить.Не могу разобраться в себе.

Здравствуйте, Виктория!

Большое спасибо за добрые слова. Приятно осознавать, что моя работа приносит пользу людям.

Советы давать не люблю, да и не к чему это - каждый сам в своей жизни совершает большие и маленькие открытия на пути к счастью, любви, гармонии. Моя задача - быть зеркалом, внимательным слушателем, поддерживать и задавать вопросы, которые помогают людям найти себя, свою цель, свою силу и свою радость. Источник света, радости и позитивных изменений в каждом человеке заложен от рождения, а может и до рождения. Правда, увы, часто мы забываем об этом, словно бы выполняя чью-то программу: учимся, работаем, создаем семью. Вроде бы все хорошо, но в какой-то момент приходит тревожное осознание: а свою ли я жизнь живу, а моя ли это жизненная Цель и Миссия? Чтобы прийти к осознанию этих вопросов нужна сила, мудрость и честность перед самим собой. Возраст с 30 до 35 лет (примерно, конечно, у каждого все-таки это индивидуально) психологи называют возраст "акме" - высшая точка развития человека, расцвет и время подводить первые жизненные итоги. И в то же время задать себе вопрос: а что дальше? в чем мое предназначение, в чем смысл и радость в этой жизни? Вопросы непростые, но ответ на них - большая душевная работа, созидательный труд. И в то же время награда того стоит. Вы сделали первый шаг, осознав, что необходим дальнейший духовный рост. Вас ждет много удивительных открытий и чудесных сюрпризов, на которые так щедра Жизнь. Кто же может действительно помочь Вам? Мне очень нравятся строки Пушкина:

Кого ж любить? Кому же верить?
Кто не изменит нам один?
Кто все дела, все речи мерит
Услужливо на наш аршин?
Кто клеветы про нас не сеет?
Кто нас заботливо лелеет?
Кому порок наш не беда?
Кто не наскучит никогда?
Призрака суетный искатель,
Трудов напрасно не губя,
Любите самого себя,
Достопочтенный мой читатель!
Предмет достойный: ничего
Любезней верно нет его.

Всего Вам доброго, Виктория!