Не могу понять себя

эля 24.02.2012

Здраствуйте уважаемый психолог!не могу последнее время понять себя...все у меня было хорошо.все мои мечты сбывались пока я не вышла замуж.закончила школу,поступила в институт,начала встречаться с мужем.через год учебы начали вместе жить,а через полгода я забеременела и сделали мы это осознонна,хотя вру,забеременеть хотела я,что бы уйти с родительского дома и скрыть хоть как то что на учебу я давно уже не ходила и нехочу больше учиться(скрывала 3 года)и до сих пор не могу им признаться...рассказали всем что я беременна и решили поженится.пошли и расписались.но как мне не хватало свадьбы(плачу)я ведь так этого хотела,мечтала.иногда сама себя успокаиваю,что для счастливой жизни платье не обьязательно. родила дочку,обожала ее,души в ней не чаяла...пока сидела на декреты узнавала что муж мне изменял,прастила.а дальше жизнь изменилось,вышла я с декрета и начала изменять мужу...почему?не могу понять.тут у меня появились много ухажеров,веду себя как проститутка.ни кого мимо не пропускаю.муж даже не подозревает.муж у меня работает на стройке,бывает приходит домой под шафе,и это меня очень сильно раздражает,хотя он руки не распускает(если сама не начинаю истерики закатывать)во всем он меня слушаеться.у меня папа очень сильно пил и дома практически каждый день бывали драки,может из-за этого я начинаю истерить когда вижу его пьяным?последнее время я начала выпивать,мне кажется что так легче(раза 4 в неделю балуюсь пивком).перестала уделять ребенку времени,(ей уже пять лет ),нехочу с ней не играть,не разговаривать и ничего больше.то же самое отношеня и к мужу,раньше всегда готовила вкусняшки ,убиралась,смеялась...а теперь хочеться быть одной да хоть целый год(бывает по вечерам когда они засыпают я подхожу и любуюсь ими ,целую их ,глажу ребенка по голове и прошу у бога здоровья им обеим,но как только утро все начинаеться по зановой)с мужем мы уже 7 лет вместе,и теперь у меня почему то уйти от него,но куда?живем мы в сьемной квартире,отношения с мамой у меня до сих пор плохие(когда мы сней видимся она всегда рассказывает мне какая у кого-то свадьба была шикарная,хотя для меня это больная тема,как кто-то так счастливо живут,ездили отдыхать,сходили куда-то,мы с мужем никуда не ходим ему нравиться сидеть дома)куда я могу пойти с зарплатой 5 тысяч?с любовников я никогда ничего не брала,хотя и их охота послать на все четыри стороны,но чего то боюсь,остаться без внимания?вот так я и запуталась.мне 25 лет и только сейчас я хочу жить заново,по другому.кажется,что 7 лет я тратила свою жизнь играя по чьим то правилам...хочеться убежать ,исчезнуть,а иногда и умереть...хотя бывают ведь и люди кому еще хуже чем мне(так я себя успокаиваю)извините меня пожалуйста,если написала что-то не так,помогите мне разобраться в себе

Саматова Алия Мирхатовна

Здравствуйте, Эля!

Складывается впечатление, что вы своими действиями мстите мужу. Мстите за то, что не сбылись ваши мечты о свадьбе, что некоторые его поступки возвращают вас в неприятные моменты детства, что изменял, что пьет... Вы с одной стороны, понимаете, что муж ваш все-таки отличается от отца, но ищите негативные сходства. Вот одно настораживает: месть мужу как-то перерастает в месть себе и какую-то форму саморазрушения (баловство пивком я тоже сюда отношу). Вы пытаетесь реализовать себя как женщину, выбирая при этом способ частой смены мужчин и поиска их восхищения. Такое впечатление, что вы пытаетесь многое взять от мира как женщина, но отдавать не хотите или не можете. Понимаете, когда вы пьете, вы остатки энергии сбрасываете в никуда, вместо того, чтобы отдать их семье и получить взамен их тепло, внимание, любовь и через это вновь обретать силы.

Вам всего 25, у вас столько неиспользованных жизненных возможностей, но вы их не видите и заранее считаете не возможными, а зря. Вы говорите, что получаете 5000 руб. Но что вы сделали для того, чтобы получать больше? Могу предположить, что преградой служит отсутствие образования - так вперед, получите его. Вы молодец, что понимаете, что сценарий жизни реализовываете не самый лучший. Ваш организм тоже молодец: устраивает вам депрессии, чтобы вы задумались о себе. Так возьмитесь за себя и напишите тот сценарий, который вы хотите. Да, обидно, многие детские мечты не сбылись. Так создайте себе новые мечты! Спланируйте свою жизнь - и вперед! Понимаю, вы, скорее всего, в жизни мало видели счастливых судеб, поэтому вам сложно. Но это возможно, поверьте.

Берегите себя! Возьмитесь за себя! И переосмыслите свое отношение к близким.

С уважением, Алия.