Как отпустить мужчину?

Ирина 24.02.2012

Здравствуйте. Моя история бональна конечно, но я не знаю как мне быть. Подскажите пожалуйста.

Я 8 лет назад полюбила мужчину на 17лет меня старше. Женатый,2-ое детей мальчики (15 и 22 года. Встречались все 8лет. Работаем вместе. Он нач.участка, я секретарь-референт + эколог в крупной строительной Компании. Он всегда мне говорил, что любит, уважает и жену и меня. Я была счастлива. Но время бежит. Мне сейчас 29лет, хочу очень сильно ребенка. Сказала об этом ему, попросила мне помочь забеременеть от него, т.к. очень люблю его (да и как мне казалось, он тоже). Он вроде не отказался. Сказал: "Ну хорошо". Спустя какое то время (неделя-две), он резко изменился в худшую сторону. Стал избегать встреч, говорил завал, не поднимался ко мне на рабочее место на 2-ой этаж, когда я звала его, говорил занят. Я понимала, и вовсе не ругалась. Но спустившись на 1-ый этаж видела как он спокойно сидел с девушками из бухгалтерии, пил чай с ними, хихикал, поддерживал беседу. Мне становилось обидно и не понятно. Я ему сказала, зачем ты так поступаешь со мной. Когда я звонила ему (если он был на выезде), он отвечал грозно со злостью : "Что тебе надо, говори быстрее". Или "Я перезвоню" , я ждала целый день, но звонка не было. Хотя раньше мы общались очень уважительно, тепло. На мой День рождение он просто сказал: Поздравляю. Но ничего не подарил. Просто не подарил и всё, и не в деньгах даже дело. Я всё поняла. Он наверное испугался, что я заговорила с ним о серьезном, о ребенке. Я стала злиться, кричать, плакать. Психонув однажды я сказала, что больше не хочу его видеть, что он подлец, что он предал меня. Пол года, как мы расстались. Я к нему охладела, но что то внутри не дает покоя. Я постоянно думаю и вспоминаю. Не могу его отпустить. Не означает ли это что любовь к нему жива??? Или это просто чувство привязанности и привычки??? Помогите как отпустить его.

Спасибо. Ирина 29лет.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ирина! Я всегда против отношений молодых девушек  с женатыми мужчинами по той простой причине, что девушка практически теряет свое время на отношения, которые, как правило, заканчиваются ничем. Ваш случай действительно банален, но от этого никому не легче. Когда Вы познакомились с ним,  Вам был 21 год. За это время Вы бы уже вышли замуж и родили ребенка. Но что случилось, то случилось. По крайне мере, у Вас была любовь и Вы были счастливы по-своему. Но теперь Вы видите, каковы на самом деле такие отношения. Как только дело запахло жареным, Ваш мужчина  - сразу в кусты. Зачем ему лишние головные боли? Насчет того, что не можете отпустить. Любовь это или нет, сейчас даже неважно. Это говорит о том, что ваши отношения не завершены - эмоционально. 8 лет - просто так не выбросишь. Вам нужно отработать травму потери отношений с этим человеком, годящимся Вам в отцы. Почему  Вы выбрали именно такие отношения, тоже не мешало бы исследовать. Ведь, как правило, такие отношения тянутся из родительской семьи из незаверешнных ситуаций с отцом. Чтобы не наступать на те же грабли, желательно Вам походить к психологу. Необходимо извлечь уроки из этого опыта и уже с новым взглядом на жизнь начинать строить новые отношения с ровесником. Удачи Вам!