Как отпустить мужчину?

Елена 15.07.2011

Здравствуйте, помогите. Не могу ни как отпустить мужчину, наверно даже любви нет, но больная привычка присутствует!!! Мы встречались 3 года. Пережили очень много бед вместе. Год ждала его с командировки. Он вернулся начали жить. Еще через год пошло все на перекосяк. У него очень тяжелый характер. Ему проще расставаться, т.к он на 18 лет старше. А я влюбилась с головой. У нас не было планов на свадьбу и т.д. Я очень простая, прощаю ему все вплоть до избиений!!! Очень быстро забываю боль и унижения. Эти ужасные вещи уже вошли в нормальный ритм жизни. Я уже перепробовала все. Пью очень сильные успокоительные средства. Всегда мирюсь с ним первая((( Сама понимаю что я просто реально схожу с ума. И без него мне очень плохо, у меня нет настроения, постоянно плачу, готова простить все ,что бы только вернуть нормальный ритм жизни. Очень прошу дать мне реальный совет, потому что мало прислушиваюсь к чужим советам. Подруг очень много, но все говорят только одно: Перебори себя, найдешь лучше, ты с ума сошла. беги от него. и т.д. А толку от этих советом мало( Мне срочно нужна реальная помощь.

Здравствуйте, Елена. РЕАЛЬНУЮ помощь в ВИРТУАЛЬНОМ пространстве получить сложно, лучше обратиться для этого к живому (реальному) специалисту. Особенно в Вашем случае, когда Вы не слушаете никого. Стало быть, есть необходимость разобраться, почему так с Вами происходит. И согласитесь, что такая помощь одним ответом (советом) не оказывается. Или Вам не нужна помощь и Вы написали сюда для того, чтобы лишний раз убедить себя в том, что Вам так ничего и не помогло? Тогда и писать не нужно было, можно было сразу решить, что всё Вами уже испробовано и Ваш путь - это медленное самоубийство. Вы мазохистка? Вы не хотите жить? Думаю, хотите, иначе бы не обратились, просто не знаете, что человек может жить и решать проблемы КОНСТРУКТИВНО - с пользой для себя и выводами, которые ведут его к позитивному восприятию и жизни, а может - ДЕСТРУКТИВНО - разрушая себя. Вот тот путь, которым сейчас идете Вы - пока деструктивный. Неизвестно по какой причине, но Вы всем своим поведением и отношением к себе делаете всё, что Вам вредит. Вам нужно научиться жить и поступать так, чтобы это приносило Вам если не всегда радость, то однозначно - пользу. Пока пользы Вы себе не приносите. Вам это нравится? Зачем Вам это? Подумайте. Если поймете сама, то меняйте свою жинь, любому человеку по силам любые изменения, если он хочет жить себе во благо. А если самостоятельно разобраться не удастся, то идите к реальному психологу и попросите помощи у специалиста. Сделайте для себя доброе дело. Всего Вам хорошего.