Разводиться, или нет?

Александра 24.02.2012

Добрый день. Мне 25 лет, я работаю маркетологом в крупной компании. Замужем 2 года, всё это время не могу забеременеть. Мы с мужем проходили обследование(у супруга плохая спермограмма), прошли курс лечения и снова никаких результатов. Каждый месяц, когда начинаются месячные - у меня истерика, похоже, уже хроническая, за два-то года (((. Я больше не могу терпеть, уже открыто обвиняю в этом мужа, начала грубить ему и вообще, отношение к нему изменилось (((. знаю, ему тоже не легко. Но, мои биологические часики тикают, и я не хочу быть "старой мамашкой". Очень хочу ребёнка! Последнее время задумываюсь о том, а может стоит "сменить" мужа??? Не знаю, что делать!

Жаль вашего мужа, чувствует он себя ужасно. Попробуйте представить ситуацию наоборот. Некоторые пары ждут ребнка 5-10т лет, некоторые разходятся через год, кто-то живет без детей.  Зависит от многих факторов.

Александра, здравствуйте. Не думаю, что рядом с Вами случайный человек. Если Вы выбрали его и полюбили, создали семью, не позволяйте испытаниям разрушить ваши отношения.  Ведь все в ваших руках. Первый и самый важный шаг, вы уже сделали.  Вы обратились к психологу, а значит, интуитивно, вы чувствуете, что вам нужно привести в порядок свое эмоциональное состояние, и решение принимать на ясную голову (без давление негативных эмоций на ваше сердце). Второй шаг. Выяснить , что можно сделать, какие методики для зачатия может предложить вам современная медицина. Думаю, что не только ваша пара столкнулись и переживает столь непростое испытание. И есть решение и способ зачать ребенка с помощью специальных методов медицины. За консультацией по этому вопросу лучше обратиться к врачу-геникологу.

Я, в свою очередь, могу составить для вас индивидуальную  программу психологичесого сопровождения. Результатом будет нормальное психологическое состояние. Рождение ребенка, беременность, требует стабильного психического состояния. Необходимо избавиться от страхов, чтобы не было негативного влияния на ребеночка. И над созданием легких отношений с супругом, желательно поработать. Пишите, будем работать.