Я запуталась в отношениях!

Снежанна 23.02.2012

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мне быть? Я встречаюсь с парнем( разница у нас в возрасте1,5 года) 3 года, и со временем наши отношения стали отдаленными. А 5 месяцев назад, в моей жизни появился молодой человек, с которым у нас дружеские отношения. Но с ним я себя чувствую такой счастливой, он старше на 6 лет, и мне с ним очень интересно. И я замечаю моментами, что он ко мне не равнодушен. как сделать правильный выбор? Как не ошибиться?

Здравствуйте, Снежанна!

Когда мы делаем выбор, то самый болезненный момент в этом -  то, что мы всегда что-то теряем, сделав его. Безусловно, приобретая нечто другое...

Что для Вас значит "правильный выбор"? В чем Вы боитесь ошибиться? Что Вас удерживает в тех отношениях, которые длятся у Вас 3 года?

Настолько ли они Вас не устраивают, если Вы продолжаете их поддерживать? Что Вы получаете от новых отношений? Попробуйте для себя ответить на эти вопросы...

Часто в новых отношениях мы стремимся получить то, чего нам не хватает в прежних...И это повод для того, чтобы осознать существующие проблемы и обсудить их с партнером...

Только поняв, что Вы на самом деле чувствуете, что боитесь потерять и что можете приобрести, Вы сможете сделать свой выбор... И если Вам все же сложно сделать это, Вы всегда можете обратиться за консультацией психолога.

С уважением, Светлана.

Здравствуйте, Светлана! В вашей жизни появился молодой человек, с которым пока дружеские отношения, однако вы чувствуете, что  они могут перерасти в нечто большее. Попробуйте понять, чего вам недостаёт в прежних отношениях, возможно, со временем они стали более спокойные, стабильные, а вам не хватает внимания, ухаживаний и т.д, то есть ярких впечатлений, вы скучаете по ощущению влюблённости. Следует знать, что такая перемена  во взаимоотношениях происходит в абсолютном большинстве случаев. На этом сроке  фаза влюблённости переходит в качественно - другую. Посмотрите, чего вы лишитесь, если разорвёте прежние отношения, вспомните, что вас привлекло в вашем молодом человеке кроме симпатии, ухаживаний, какие личные качества? То, что вам очень интересно с другим, безусловно, не мало, может, вы почувствовали ещё что- либо? В жизни так случается: кто-то нам нравится и мы рады просто дружить, а вступать в серьёзные отношения, которые могут перерасти в создание совместной семьи с таким человеком, мы не готовы. Если вы задумываетесь, к чему могут привести эти отношения, то вероятно, следует обратить внимание на те, качества вашего избранника, которые будут создавать вам ощущение безопасности. Для меня это- верность, надёжность, доброта, а что, для вас- знаете только вы сами. Слушайте своё сердце Светлана, думаю, оно вам подскажет правильное решение. Всего вам доброго, Е.А.