Я запуталась в отношениях

Диана 11.04.2014

Здравствуйте, я уже год живу с парнем, он заботится обо мне любит, доверяет. Но я постоянно безпричины ревную, накручиваю себе все плохое. В моей жизни появился человек который ухаживает за мной и хочет быть вместе, но я не знаю что мне делать с моими отношениями, как вижу своего парня я начинаю себя агрессивно вести, а на душе ужасная тяжесть... вроде меня к нему тянет но и в тоже время отталкивает. И я запуталась и не могу понять люблю его или уже нет... до этог конечно были ссоры конфликты но всегда мирились всегда обнимал меня и прижимал к себе, а теперь я просто не хочу чтоб он меня касался

Диана, здравствуйте.

Отношения двух людей это всегда очень сложная "система". Чтобы разобраться в том, отчего проблема, даже специалисту недостаточно описание проблемы в  нескольких строчках. Вам лучше обратиться за очной консультацией к специалисту-психологу по парным отношениям.

С уважением, психолог Алексей Богинцев (Санкт-Петербург)

Здравствуйте,Диана.В Вас говорит страх довериться этому человеку.Это страх брошенности,покинутости,отказа от Вас.Вы боитесь получить травму.Но,причиной этого чаще всего бывает неуверенность в своей хорошести.Вы не верите,что Вас можно любить просто так и давать Вам тепло и заботу.Не верите,что Вас можно любить долго и ни за что.И с этим коварным чувством желательно.справиться.так как Вы будете,не замечая того,разжигать искусственные конфликты,чтобы убежать от этого человека,или.чтобы он бросил Вас.И тогда Вы получите то,чего боитесь.Поверьте в себя-ценную,уникальную и интересную.И ВАши страхи останутся позади.Решайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград