Апатия у мужа

Светлана 22.02.2012

Женаты 7 лет, ребенку 5, вроде все хорошо, есть квартира (сейчас делаем ремонт в ней), дача, машина. Но у мужа развилась депрессия- ничего не радует, не интересует, не хочет, стал замечать что чувства ко мне уже не те, стал угрюм и задумчив. Что делать в данной ситуации? Вроде общение как прежде, вместе решаем какие-то вопросы- а теплоты нет, чувствую что он далеко от меня.

Яковлева Александра Ивановна

В данной ситуации, нужно записаться на прием к психологу в Актау (хотя бы).

Ведь мы психологи, по многу лет изучаем теорию и имеем большой практический опыт приема и помощи людям, ежедневный. И когда Вы обращаетесь, то можем задать Вам, не мало вопросов, которые уточняют всю картину происходящего, в том числе, и ту часть картины, которые человек не замечает, в силу особенностей сознания человека: Самому себя сложно критиковать и осознавать своё поведение.

А что касается постановки диагноза: депрессии и тем более развития этого заболевания, то, это вообще, в компетенции не только психологов, но и психотерапевтов и психиатров.

Надеюсь, я Вас убедила, ПОГОВОРИТЬ о Вашей проблеме с психологом.

Удачи Вам и здоровья мужу.