Нужна помощь по поводу сына

Ирина 22.02.2012

Моему сыну 12 лет. Он почему-то стал раздражительный, в школу не хочет ходить, какая-то агрессия к людям. Чуть что не так, сразу начинает плакать, даже ложь появилась. Узнавала в школе (думала там что-то произошло),разговаривала с ним, с его одноклассниками, вроде бы всё нормально. Я не знаю, что мне делать. Помогите, пожалуйста.

Приходите на прием вместе с сыном.

Причин может быть множество - от проблем с эндокринной системой - до... психологических.

Г.Идрисов.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ирина! Ранний подростковый возраст - начало гормональной перестройки, нервная система подростка  уязвима как никогда. Обратите внимание на эмоциональный климат в семье, ведь именно в семье ребенок должен находить самую первую поддержку и безусловное принятие. Если появилась ложь, значит, есть что скрывать, есть страхи. То, что начинает плакать - не очень хороший признак, это говорит о ранимости нервной системы. Покажите его невропатологу и эндокринологу. Если нет медицинских показаний, отведите его к школьному психологу в Алматы. На этом сайте есть хороший школьный психолог с большим стажем Матвеева Т.В. Обратитесь к ней. Удачи Вам!