Что делать, когда плохое настроение?

Владимир 22.02.2012

Здравствуйте Анна !!! Давно являюсь вашим поклонником. Хотел узнать у вас про борьбу со стрессом , как с ним бороться?

Как известно стресс является одним из причин возникновения плохого настроения. Причинами возникновения стресса являются незаметные детали окружающие нас в повседневной жизни. Это могут быть очереди в магазинах, долгие пробки на дорогах, трудности на работе, непонимания в семье. Постепенно все эти факторы начинают оказывать на нас все большее и большее воздействие, мы становимся более раздражительными, начинаем видеть все в сером цвете.

Что по вашему и как может повлиять , что бы снова видеть все в в цветных и радужных тонах?

Здравствуйте, Владимир.

Очень приятно узнать, что Вы являетесь моим поклонником. Правда это мне не совсем понятно, полагаю, что речь идет об общем взгляде на жизнь.

Прежде всего, слово БОРОТЬСЯ для меня звучит крайне враждебно.

Понятие СТРЕСС открыл 1936г. Ганс Селье и в переводе этот термин означает «напряжение».

В одной и той же ситуации два человека будут испытывать разное количество напряжения.

Одна и та же ситуация для кого-то будет нейтральной, для кого-то станет стрессовой, все зависит от организма ( характерологии, перенесенных травм и т.д.).

Что делать? Обращать внимание на то, что с Вами происходит, что именно Вам трудно переживать, искать опыт, который когда-то помогал выходить и похожих состояний. А лучше всего не мучить себя само исследованием, а прийти к профессионалу, с которым Вы уже не будите плутать по  незнакомым тропам, а сразу начнете свой путь к более эффективной ЖИЗНИ.

Всего Вам доброго,

 Аня.