Безумный страх за близких

Мария 21.02.2012

Здравствуйте.мне 19 лет.три года назад умерла от рака моя бабушка.я безумно её любила и очень тяжело переживала утрату.а теперь два месяца назад я потеряла тетю,которая так же умерла от рака.она была одним из самых дорогих мне людей.за несколько недель до смерти бабушка попросила приехать к ней(она скрывала ото всех,что её состояние ухудшается(она болела раком 10 лет) и мне казалось,что все как обычно).я была занята и не приехала.теперь постояно думаю,что не успела с ней поговорить,помочь ей.с тетей же была до конца.

я с самого детства очень сильно боялась за близких.теперь же это стало просто паранойей.я стараюсь провожать вечером маму до дома(я живу в квартире,оставшейся после смерти бабушки,которая в соседнем дворе от дома мамы).сегодня предложила бросить ей работу,так как она на ней устает.понимаю,что это глупо,но ничего не могу с собой поделать.всё время стараюсь что-то для неё делать:часто дарю подарки,стараюсь во всем помогать,трясусь над учебой(хотя понимаю,что учусь для себя),не ругаюсь с ней.со стороны выгляжу как идеальная дочь,но на самом деле это все из-за дикого страха не успеть всё ей дать,не успеть показать ей всю свою любовь.то же самое с братом(он остался после смерти тети сиротой),дедушкой,лучшей подругой.и все равно кажется,что делаю для них недостаточно,что могу сделать больше.сейчас есть возможность учиться в престижном заведении,но в другом городе и я никак не могу решиться уехать.мне безумно страшно оставлять их без моего присмотра.

и несмотря на постоянную опеку за близкими,страх только растет.

Я постоянно ловлю себя на мысли,что очень счастлива,что моя жизнь прекрасна.Постоянно радуюсь жизни,но вот только этот страх гнетет и не дает до конца реализовать все планы.

Мария! Рекомендую почитать книги М.Ньютона, например "Предназначение Души". Если после этого твой образ мыслей и состояние не изменятся, то есть резон обратиться к специалисту очно.