Как помириться с мамой?

Ярослав 21.02.2012

Я ярослав мне 11 лет. Я не могу помирится с мамой. ЕЕ бесит моя 8 в школе. Да и в быту она орет на меня за мелочи: не убрал миску и тт.д.

Не вопренимает критик ничего не помнит что говорила.все время бьет и один раз поставила "фонарь". Ей на меня наплевать. Она не слушает моего мнения. Я уже все делаю и слушаюсь но ей ПОФИГ. Пожайлста помогите решыть проблему...

Цароева Лейла Израиловна

Здравствуй, Ярослав!

Мне хочется выразить тебе свое сочувствие в отношении того, как грубо относится к тебе твоя мама.По всей видимости ты один живешь с мамой и твоя мама перегружена проблемами в своей жизни, раз не замечает твоих стараний и желания быть хорошим. Часто наши родители в силу жизненных обстоятельств, навалившихся проблем, могут быть агрессивными и равнодушными к своим близким. Им кажется, что мир рушится, и они начинают искать виноватых, снимая с себя ответственность за свои проблемы. Хотя виноваты в том, что у них что-то не складывается только они сами. Ярослав ты очень смелый и деятельный раз ищешь возможность решать свои проблемы уже в таком юном возрасте. Очень жаль, что твоя мама позволяет себе распускать руки и воспитывает тебя с помощью "кнута". Чтобы хоть как-то пресечь такое поведение матери, попробуй не критиковать действия своей матери, по всей видимости это бесполезно и даже больше, она выходит из себя и начинает пускать в ход кулаки. Если тебя что-то не устраивает или мама тебя не понимает не следует ей об этом говорить. Ярослав, ты учишься в школе и тебе необходимо обратиться со своей проблемой к своему классному руководителю или же школьному психологу. Я думаю они обязательно тебя выслушают и помогут разобраться в твоих отношениях с мамой.Всего доброго тебе! У тебя обязательно все наладится, если ты этого сильно захочешь!