Как избавиться от депрессии?

Alina 21.02.2012

Как можно избавиться от депрессии, которая длится в течение нескольких лет? Из-за этой бесконечной давки на мозг, я не могу спокойно жить. Меня постоянно что-то мучает. Я устаю от самой себя, я не могу сосредоточиться на нужных вещах, не могу вести размеренную жизнь, не могу совмещать полезное с приятным. Жизнь кажется серой и обыденной, как бутерброд с сыром и ветчиной. Я теряю социальные навыки, замыкаюсь в себе и мне порой становится даже тяжело дышать, настолько сильно я себя запустила... Не могли бы Вы, разъяснить мне, что и как сделать? Я была бы Вам очень благодарна...

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Алина!
То о чем Вы написали - это проявление Вашей способности реагировать на конфликты с глубокой эмоциональностью. Отсюда и проявление описанных Вами ощущений.
"Разъяснить, что и как сделать" возможно при очной или скайп-консультации.
Будет желание, обращайтесь за помощью.
Всего наилучшего.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Алина!То, что вы признаете наличие у себя депрессии, это уже хорошо, так как осознание проблемы, это полпути к решению ее. Самое главное что вам необходимо сделать, это принять необходимые меры, т.е обратиться к валифицированному специалисту психологу. Вместе с ним вы сможете прояснить для себя все те вещи. которые как вы пишите "давят вам на мозг". Все то, что так давно гложет вас изнутри необходимо, вытащить наружу, проработать, осознать и отпустить. Так ж е паралельно можно обратиться к невропатологу, он пропишет легкие антидепрессанты при необходимости. Подумайте об этом, и принимайте решение к кому обратиться, на нашем сайте большой выбор хороших специалистов. Не тяните с этим, так как, чем раньше вы начнете работу, тем раньше вы ощутите всю прелесть счастливой, полноценной, свободной "от тяжелых" мыслей, жизни. Удачи вам!

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Алина, здравствуйте!

Когда человек понимает причины своего состояния и понимает как управлять мыслями, которые провоцируют негативные эмоции, он  становится внутренне сбалансирован и начинает чувствовать себя комфортно.

Всему этому предшествует психодиагностическая, коррекционная и психотерапевтическая работа психолога. Начните с нее. В моей практике много примеров, когда люди выходили из состояния,  не пуская в ход химическое воздейтсвие медицинских препаратов.

Практически каждый человек в своей жизни имел опыт чего-то подобного. Просто кому-то удавалось быстрее преодолеть, а кто-то переносил более продолжительно...

В режиме очных консультаций можно будет со всем справиться и получить техники для внутренней эмоциональной саморегуляции.

Желаю Вам скорейшего восстановления!

С уважением, Инна.