Приступы паники

Мария 21.02.2012

Добрый день. у меня есть ребенок,9 лет. и с самого момента рождения у меня практически постоянно чувство страха потерять его, постепенно страх переходит в панику. когда он гуляет-я боюсь,что с ним что-то случится, я боюсь всего,что его окружает.боюсь его уроков физкультуры, катания на роликах, велосипед и т.д., всего,что может нанести вред его здоровью.я боюсь его смерти. подскажите,как побороть этот страх?когда начинается приступ паники,мне не хочется жить,хочется убежать из этого мира

Созончук Александр Михайлович

Добрый день, Мария! У Вашего страха и тревоги есть, конечно, свои причины. И с этим нужно срочно разбираться: искать причину и убирать ее. Ведь Вы, наверно, слышали, что мысль материальна? Это действительно так, мы своими страхами (т.е. мыслью, подкрепленную эмоцией, не важно, какой) притягиваем в свою жизнь то, чего мы боимся. Вам, тем более, нужна помощь психолога (либо психотерапевта), что у Вас эти страхи вызывают панические атаки и суицидальные мысли. Ради себя и своего ребенка Вам нужно срочно обращаться на очный прием (онлайн это сделать невозможно)  к специалисту в своем городе. Вместе Вы решите эту проблему. Всего Вам доброго и только добрых и счастливых мыслей!