Как научиться контролировать настроение?

Дина 20.02.2012

Здравствуйте. у меня вот уже пол года ужасные дипрессии. они затихают на время и вновь начинаются,а все потому что я стала очень капаться в своей жизни после того как отношения с парнем закончились.каждый день плачу,он бросил меня за то что я была не такая,плохая,испорченная он говорил, он молод,плакал когда уходил,уходил,возвращался,но все же не смог простить. говорил что я была с кем попало..с кем попало я не была,ну как ему было объснить что я такая доверчивая была.Сейчас у меня другие,нормальные отношения,мой парень очень спокойный чел-к и я не хочу все испортить своим нытьем.я похудела из-за переживаний очень сильно,не сплю,но не хочу показывать свои переживания ему. что мне делать? Он любил...но ушел.Сейчас новые отношения...но я боюсь их тоже потерять... Мне 23,считаю себе красивой девушкой,но личные страхи и прочее не дают жить.

Дина, здравстуйте! Вы пишете:

"а все потому что я стала очень капаться в своей жизни"

Человеку действительно дано анализировать события своей жизни. И очень свойственно практически всем находить то, чем они недовольны. Порой эти размышления настолько "уносят", что из бури негативных эмоций выбраться самостоятельно бывает не просто.

Я рекомендую провести анализ, но в формате очной консультации. Вам необходимо найти здоровый взгляд на то, что происходило в Вашей жизни и понять, что каждый человек имеет право на свой опыт...

После проведенной диагностической работы можно будет выстроить коррекционную и психотерапевтическую работу с Вами.

А пока Вы еще на пути к личному визиту к психологу, постарайтесь научиться в своем собственном анализе найти место тому, чем Вы можете гордиться в своей жизни. Это будет для Вас хорошим началом Вашего восстановления.

Удачи Вам!

С уважением, Инна.