Муж не ценит

Евгения 19.02.2012

Здравствуйте.

Я со своим мужем с 15 лет. Сейчас мне 27. Мы встречались 4 года, потом поженились, у нас дочь - 7 лет.

Мы вроде любим друг друга, но я больше не чувствую что нужна ему. Мы часто ссоримся, он говорит много обидных вещей и никогда не извиняется и не делает попытки помириться. После ссоры мы не разговариваем по несколько дней, а потом я не выдерживаю и иду на контакт. В итоге все ссоры повторяются. Я много раз говорила ему что чувствую, но ничего не меняется.

За последний год он несколько раз собирал вещи, говорит что устал и хочет развод,я плачу, умоляю не уходить и он остается.

После каждой ссоры у меня ощущение что он со мной просто потому, что я его не отпускаю. Иногда самой хочется подать на развод - так устала от безразличия. Но когда вопрос опять поднимается у меня внутри будто что-то переворачивается. Я просто не могу без него.

4 дня назад у меня был день рождения, но это не помешало ему опять нагрубить мне. Мы до сих пор не разговариваем. Это и обиднее всего - его не останавливает никакой праздник, никакое событие. А еще обидно, что на день рождения он мне даже цветы не подарил. Подарок покупали вместе заранее, а цветы -

это так дорого.

Как объяснить любимому человеку, что сказать люблю, когда все хорошо - этого не достаточно? Он считает что у меня паранойя.

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте.

Женя, Ваш муж Вас разлюбил и продемонстрировал Вам это, но Вы считаете, что именно тем, что Вы его уговариваете - вы способны вернуть его отношение к себе, но делаете только хуже.

Думаю, если бы Вы его отпустили и переживая эту самую боль, могли бы сами вырасти и измениться, то он мог бы ещё к Вам вернуться.

А так, Вы скорей всего, потеряете его навсегда, так как демонстрируете ему готовность принимать его грубость, а не любовь.

Нет у мужчины любви - отпустите! Любовь может вернутся к нему и он потянется к Вам.

А если держать его, то любовь может быть забыта навсегда.

Удачи Вам и взрослости в поведении.

Здравствуйте, Евгения!

Проблема отношений очень часто возникает через 10-15 лет. Люди в отношениях устают от попыток изменить(другого), что-то к лучшему и отчаявшись начинают говорить о разводе. Открою Вам секрет: отношения в семье строит женщина, а мужчина лишь соглашается на них. И когда мужчине нравится то, что строится - Он начинает принимать в строительстве участие.

Отношение просто так и из неоткуда не появляються. Отношения строяться. И только Вами. Ведь только Вы знаете - чего хотите и что для Вас лучше.

По этому и строите именно такие отношения которые Вам нравятся.

А если то, что есть Вам не нравиться - то либо Вы ничего не строили, либо строили не то.

Теперь давайте просто посмотрим на ситуацию.  Вы хотели отношения но их так и не построили. Это факт(((.

Но у Вас есть дочь и муж. Вы полноценная семья! Но пока не построили своё счастье. Понимаю (.  Ведь у нас в стране этому не учат.

Но счастья ведь каждому так хочеться.

Извеняюсь, но факты есть факты!

У Вас есть время всё обдумать. Оставлю ссылку.

http://faqlove.mirotvorenie.com

Если захотите изменить свою жизнь - то всё в Ваших силах.