Отношения с молодым человеком

Элина 19.02.2012

Здравствуйте, моя проблема связана с моей собственной глупостью, а точнее поступком, который я не могу себе простить. Пару недель назад, решила расстаться со своим молодым человеком. Причиной послужили, пожалуй, мои "надуманные" фантазии. Мне очень не хватало его внимания. А отношения складывались гладко в течение 3 месяцев, сейчас я могу вспомнить только хорошие моменты, они то и дело возникают у меня в голове. А тогда, я написала смс с тем, что нам надо расстаться. Он мне не ответил и не позвонил, никакой реакции совсем не последовало. Хотя, что таить, я скорее ожидала его реакции. Меня обидело его молчание. Большое спасибо за внимание.

Его занятость можно оправдать, как сейчас я думаю, но до сих пор жду звонка. Сама этого никогда не смогу сделать, очень боюсь, и он скорее всего не ответит. Понимаю, что очень люблю этого человека, и страшно признать, что все закончилось, что он равнодушен ко мне. Посоветуйте, как стоит все воспринять, успокоиться. Может вы дадите совет и как выйти из этой сложной для меня ситуации.

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте.

Элина, не думаю, что так уж это и глупо было с Вашей стороны: на его невнимание, так отреагировать.

Вам стоит для себя понять, что лучше сейчас, на раней стадии отношений проверить своего любимого, чем разочаровываться в мужчине, с детьми на руках!

А то, что Вы страдаете, так это не надолго. Засекайте время, вернее календарь. Можете начать зачеркивать календарные дни, и когда зачеркнете 35-ый, после последней встречи с ним - всё уже изменится. Именно такой срок отвыкания от самого яркого образа и влюбленности.

Не верите? Проверьте!

Чтобы облегчить себе забывание, можно стараться не слушать грустную музыку, напоминающую о былом и не посещать места, которые Вам напоминают о Ваших отношениях.

Удачи, Вам.

Элина, здравствуйте!

Как и в большинстве случаев, отвечая здесь, я рекомендую Вам обратиться к специалисту очно. То, что происходит - события и поступки - это видимая верхушка айсберга Вашей жизни. Но, как знаете, у айсберга есть еще и основная, подводная часть. У нашего поведения есть причины, мотивы. Иногда такие же невидимые на первый взгляд.

Работа с психологом может стать полезной в плане прояснения глубинных причин - "надуманность фантазий", "собственная глупость" и т.п.

Вообще странно объяснять своё поведение просто глупостью. Согласитесь, это ведь лукавство. Вы - взрослый, разумный человек. Но в том-то и дело, что мотивы нашего поведения диктуются часто не умом, а эмоциями. Что и сдержать не под силу и объяснить сложно порой.

Если Вы  согласились, что действуем мы под влиянием неких скрытых в бессознательном мотивов, то, скорее всего, примите утверждение, что бездействуем (даже когда один звонок способен изменить ситуацию) по тем же причинам...

Что мешает порой человеку набрать номер любимого, и, если не вернуть отношения, то хотя бы прояснить ситуацию, чтобы не мучиться понапрасну?..

Мы все такие разные. Со своей скрытой основой айсберга...

Поиск ответов на свои индивидуальные "зачем", "для чего" и "почему" способен привести нас к лучшему выбору. Но для этого нужно решительно задаться целью. И привлечь на свою сторону специалистов.

С уважением.