Не могу понять, что делать

Лена 19.02.2012

Здравствуйте,я с мужем в отношениях уже 5.5 лет,в том году мы разошлись,и я подала на развод.осенью мы помирились я переехала к нему,и началось...он постоянно меня оскорбляет,ругается матом и все это при детях.меня положили в больницу,когда выписали он на следующий день ушел пить к другу оставив меня с болями и температурой дома с двумя детьми(он всегда делает что хочет,и когда пьет плюет на меня и детей).он любит выпить,пьет запойно,может даже не придти домой,и каждый раз обещает что больше не будет.на мой день рождения он перепил и приревновал меня и избил я простила,а сейчас он говорит что мало мне тогда досталось.у нас двое детей,старшая дочь копия его он ее очень любит а младшую постоянно гоняет,и из-за этого мы ругаемся тоже.мы пришли к выводу что мы слишком разные и у нас нет будущего,но мне его жалко,в том году у него умерла мама,в этом ему будут делать операцию,а я боюсь как он один будет...боюсь что не справлюсь одна в воспитании детей,и что останусь одна.я запуталась и не знаю как быть,хотя понимаю что у нас нет будущего.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лена! давайте разберем, что происходит:

с мужем в отношениях уже 5.5 лет,в том году мы разошлись,и я подала на развод.осенью мы помирились я переехала к нему

он постоянно меня оскорбляет,ругается матом и все это при детях.

ушел пить к другу оставив меня с болями и температурой дома с двумя детьми(он всегда делает что хочет,и когда пьет плюет на меня и детей).

он любит выпить,пьет запойно,может даже не придти домой,и каждый раз обещает что больше не будет

на мой день рождения он перепил и приревновал меня и избил я простила,а сейчас он говорит что мало мне тогда досталось.

Вы только пеерчисляете его вклад, его действия - вините его в том, что ОН ВАС бьет, унижает, оскорбляет, пьет - НО - между тем именно ВЫ приняли решение опять помириться и переехать К нему - это был ВАШ выбор! НЕ надо искать в нем виноватого - ведь именно ВЫ позволяете так к себе относится, именно ВЫ сами принимаете это отношение как к себе, так и к дочерям! Вы можете увидеть только свой вклад, так как только это ВЫ и можете изменить! Вы, оставаясь с ним, лишь в очередной раз показываете и ему и себе, что достойны именно такого отношения к себе, что готовы именно это принимать!

,но мне его жалко,в том году у него умерла мама,в этом ему будут делать операцию,а я боюсь как он один будет

а зачем ВЫ берете НА себя ответственность ЗА НЕГО??? ОН в состоянии сам нести ответственность ЗА свою жизнь! а кто будет нести ответственность ЗА ВАШУ??? зачем оправдывать СВОЕ бездействие своей жалостью К нему - К чему приводит эта жалость? что ВЫ лишь все берете на себя и САМИ загоняете себя в эти зависимые отношения! ВЫ САМИ!

боюсь что не справлюсь одна в воспитании детей,и что останусь одна.

а вот и обнажаются Ваши страхи - да, страшно, что НЕ сможете сами она - ведь именно потому, что НЕ несете ответственность ЗА свою жизнь НА себе, ждете пока её возьмет кто-то другой, ищите во вне! поэтому и страх - что НЕ можете держать свою жизнь, не можете сами её контролировать - а для этого нужно лишь перестать кого-то жалеть и уважать и любить себя и понять - что ВЫ сами можете все изменить!

а что страшного в том, что ВЫ будете одна? тогда останетесь с самой собой? НО НЕ знаете себя! а разве сейчас с мужем, Вы НЕ одна? смысл ОТ себя убегать - ВЫ всегда будете одна - как и все люди (рождаются и умирают одни!)

а что показываете своим дочерям? что как НЕ любите себя, что принимаете такое отношение к себе и к НИМ? что и они этого достойны? ВАША жизнь в ВАШИХ руках! возьмите её себе!