Реально ли вернуть потерянные отношения?

Елена 18.02.2012

Здравствуйте! У меня такая ситуация произошла!

Я познакомилась с молодым человеком. Он старше меня на 6 лет. Мы с ним встречались и потом через месяц к нему стала приезжать с ночевкой и в итоге осталась у него жить. В итоге у нас любовь погубила моим поведением, глупостями. Для него я маленькая и глупая, необразованная и не воспитанная, и постоянно говорила свои проблемы и воспоминания прошлого и т.д. Я ему сказала, что смогу исправиться, но не сразу. Потому что все мои 18 лет был реальный ад моей жизни. В итоге я ему все говорила о своих проблемах, делилась, а он терпел, а потом все. В итоге 1,5 года прожили вместе и так все сложилось, терпел-терпел, а теперь все. Мы с ним сухо общаемся, видеть не хочет, не интересуется мною. Но в сексуальном все как прежде хорошо. Такое ощущение, что занимаемся мы теперь с ним по-дружески. А теперь хочет со мной остаться друзьями, а я не хочу. Хочу с ним быть рядом, не потому что люблю его, а хочу с ним завести семью. Я сначала не понимала этого всего, а когда потеряла и поняла это. Пытаюсь как-то вернуть, но он не хочет, интереса у него нету ко мне, разлюбил. Теперь вот страдаю и не знаю, что делать!

Помогите мне разобраться. Реально ли можно вернуть эти отношения? Или это невозможно?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! давайте разберем, что происходит:

В итоге у нас любовь погубила моим поведением, глупостями. Для него я маленькая и глупая, необразованная и не воспитанная, и постоянно говорила свои проблемы и воспоминания прошлого и т.д.

постойте!!! почему Вы всю ответственность ЗА отношения берете только на себя? что ВЫ погубили? каким своим поведением? какими глупостями? и было ли это ДЛЯ ВАС глупость или для него??? Вы ему озвучивали ТО, что ВЫ чувствуете -а  мог ли ОН принимать ВАС? принимать ВАС? пока что этого НЕ видно!

а это ОН ВАМ озвучивал, что ВЫ для него маленькая и глупая? тогда зачем ВЫ принимали такое отношение к себ? когда обесценивают Ваши чувства? когда рядом партнер видит в Вас Маленького Ребёнка, а НЕ Взрослую женщину?

что вообще происходило в отношениях? каков был Ваш вклад? каков его?

что озвучивал ОН?

я ему все говорила о своих проблемах, делилась, а он терпел, а потом все. В итоге 1,5 года прожили вместе и так все сложилось, терпел-терпел, а теперь все.

а что именно ОН терпел?? он ВАМ об этом говорил? ведь это был его выбор - терпеть или НЕ терпеть! а ТО, что ОН терпел - означает лишь ОДНО -- ОН ВАС НЕ принимал!!!

теперь хочет со мной остаться друзьями, а я не хочу. Хочу с ним быть рядом, не потому что люблю его, а хочу с ним завести семью.

Реально ли можно вернуть эти отношения?

дело в том, что ВЫ одна отношения НЕ создадите - для этого нужно желание ОБОИХ сторон - ведь отношения строят ДВОЕ! как ОН видел отношения? как Вы их строили? чего вообще ОН ждал ОТ отношений? он вообще в них участвовал? а то получается, что он с Вами НЕ жил, а терпел - это ОН ВАМ озвучил?

ведь и ОН делает выбор - хочет он с Вами быть или нет? может ли ОН ВАС принимать или нет! сейчас он озвучивает, что НЕ хочет быть с Вами - НО при этом есть секс - постойте - а зачем ВЫ принимаете такое отношение к себе? когда ВАС НЕ любят и с Вами спят - ведь тем самым, принимая это, Вы показываете ему, что достойны именно этих отношений - поверхностных, БЕЗ ответственности! зачем?

а что хочет он? вернуть ПРОШЛЫЕ отношения НЕВОЗМОЖНО - можно лишь строить новые - но для этого важно слышать и слушать партнера! ОН НЕ принимат ВАС -- а Вы в ответ НЕ слышите его!!! увидеьте правду - ЕМУ сейчас отношения НЕ нужны!!!