Отношения мужа с сыном

Елена 18.02.2012

Здравствуйте! Замужем я уже 8 лет.Первые 3 года были замечательными.Без ссор.Но, когда забеременела, начались скандалы.После родов на некоторе время все устаканилось.А когда сыну стукнуло года 1.5.Началось все по новой.То сын на горшок не хочет ходить.Ремень в виде наказание.То сын себя не так ведет.И так по сей день.Потом муж и меня начал оскорблять.Когда сыну стало три года -показали психиатру.Поставили диагноз-задержка психического развития .Муж предложил отдать его в детский дом, якобы ему не нужен такой ребенок.Периодами у нас все хорошо, муж даже играет с сыном , потом опять все плохо.Теперь муж говорит , что видит в нас обоих одни недостатки, и уйти не может.А я живу как на вулкане, чувствую , что мужу мы сыном не нужны, а уйти некуда. Работать я не могу , так как в этом городе мне не с кем оставить сына, он в садик не ходит , так как бронхиальная астма.Про поведение сына , хочу рассказать пример.Вчера ходили на каток всей семьей, когда надо было уходить, сын начал кричать -" еще хочу кататься", муж давай ему рот закрывать, пытался стукнуть.На этой почве поругались.Когда же сын был в деревне у бабушки , отношения с мужем без ссор.После таких разногласий , муж мне разонравился как мужчина , он меня раздражает , что-то сломалось.

Здравствуйте,Елена.Задержка психического развития ребенка как раз свидетельствует о том,что к нему применяются слишком строгие,частые жестокие репрессивные меры.т Так как он чувствует для себя как бы,постоянную угрозу для жизни,то он тормозит во всех сферах развития.В этом возрасте развитие-активное-и,значит,отставание будет-ощутимое.Надо разрешать ему быть маленьким и ошибаться,набивать шишки.Не ждите от него правильных,взрослых поступков.Он может все делать назло Вам,чтобы получить к себе внимание.Когда его кпрашивают-то оказывают внимание.так он вымогает к себе расположение детским способом.Если сейчас его делать взрослым-будет слабым и неудачливым всю жизнь.Больше носите на руках,давайте трепать игрушки.Выделите зону,где ему все можно.По причине редкой детской радости он не хотел уходить с катка.Только забота и любовь может компенсировать Ваши ошибки.А,вообще,отец начинает проявлять интерес к ребенку-где то ,с 3х лет.Отогрейте его с пол года-годик,да отдавайте в садик.Ходите на работу.В свете этого решайте проблему с мужем.Кстати,чтобы перестроить мужа,желательно втроем сходить к детскому психологу.Муж быстрее поймет свои ошибки.Мудрости Вам!