Мучает какой-то непонятный страх

Дарья 17.02.2012

Меня уже почти год мучает какой-то непонятный страх, он меня буквально съедает! Сначала он основывался на том что все что меня окружает бесплотное, ненастоящее... Я боялась того что однажды мир вокруг меня исчезнет, и я останусь одна. Этот кошмар прервался примерно на пару тройку месяцев, а недавно на меня опять опустилась странная тревога. При этом, я уже точно не могу определить причину, такое ощущение что меня пугает сам страх, а точнее то, что у всех если и есть страхи то нормальные обоснованные, а я одна такая и буду мучаться с этим страхом всю жизнь. Мне 13 лет. Пожалуйста, помогите.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! симптоматика неоднозначна - это не похоже только на проблему психологического характера, не только страх  - это состояние требует граммотной диагностики и, возможно, медикаментозной коррекции.

Вам важно обратиться к родителям, и уже вместе с ними (с мамой или папой - так как Вы ещё несовершеннолетняя) обратится к врачу-психоневрологу в детской поликлинике есть такой врач!