Хочу все забыть и заново начать с чистого листа

Гуля 02.04.2010

Добрый день! Меня зовут Гуля, мне скоро исполнится 31 год, с высшим образованием (кандидат наук)по характеру очень спокойная, добрая, и по внешности тоже стройная, обаятельная.
  То что меня мучает, в 21 год встретила этого человека, тогда ему было 49 лет. В самом начале у меня никаких чувств к нему не было, я даже на его предложений чтобы встретится с ним я ругала его (он был ректором ВУЗа где я работала преподавателем) что "как он может быть хорошим педагогом или отцом после таких отношений". Но он не переставал ухаживать, не смотря на мои слова, он утверждал, тем что он в свое время женился не полюбви, и сейчас встретив меня полюбил, и якобы не хочет отказаться меня, хотел развестись. Но я конечно не слушала его слова, даже хотела уйти с этой работы.
  Он оказался еще наглым, на мои слова что я собираюсь выходить замуж, он ответил тем что, если я выйду замуж за кого то другого он убьет этого человека, даже подрался с парнем которой я хотела выйти замуж, которой любил меня, но этот человек твердил что у него много денег и знакомых, что он может запросто нанимать кого-то чтобы убить этого человека, а я сильно боялась от этого, мне пришлось расстаться с этим парнем.
  Самое страшное когда я защитилась кандидатскую диссертацию, он мне открыто заявил, если не соглашусь выйти за него замуж, его знакомые сидят в составе комиссии в министерстве образования и что они запросто не аттестовав, вернут мою диссертационную работу и в итоге я просто останусь ни с чем.
  Я молча с ним согласилась, в итоге и полюбила этого человека. Не поверите, первое время он буквальном смысле все делал ради меня а я не хотела, ни денег, ни богатства, лишь бы он был рядом.
  И сама не хотела чтобы он развелся, так как мы обо мусульмане, я довольствовалась тем что мы в мечети проходили обряд, и свадьбу устроили тоже небольшую.
  Через 2 года у нас родился первый ребенок, и он вообще перестал к нам приходить, раз в месяц, может два... Я с пониманием относилась то что он говорил, работы много, то сын заболел, с дочерью что-то случилось и все время молча ждала, даже пару раз не выдержав сказала что он может вернутся к своей семье, а я сама попробую ребенка воспитать и вышла на работу и стала более самостоятельней.
   Увидев меня самостоятельной, он опять появляется как добрый муж и говорить что одним ребенком нельзя остаться, и что хочет с нами остаться на всю жизнь. Поверив в его слова самой захотелось сохранить семью и во второй раз забеременела. Услышав эту новость, он опять исчезает, даже порой отключает свой мобильник, а на мой вопрос почему не отвечаешь он говорит тем что рядом была жена, что не смог ответить, что она устроила ему скандал, и мне пришлось ему сообщить что он пусть останется со своей женой, что я устала от его отношений, что я хочу поставить точку на эти наши отношения. Но через несколько дней он опять пришел и попросил прощения, я всяки раз ему объясняю что уже не хочу сохранить эти отношения, лучше нам растаться. А он никак не отстает от меня.
  Вчера ходила на УЗИ и увидела своего будущего ребенка, а ему сейчас уже 14 недель, а старшему 1,6 годика. Конечно я рада этому событию, но меня мучает боль, как справится с этой болью, вот уже 9 лет он обманывает нас двоих (меня и свою жену), если честно говоря после рождения первого ребенка я стало замечать, что не люблю его и даже уважение к нему потеряла, просто думала раз отец ребенка, должна беречь семью, а он растоптал мою надежду, просто сейчас хочу все забыть и заново начинать с чистого листа. Но что-то не получается, стараюсь ни кому не показывать, но самой очень больно...

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуйте, Гуля!

У меня много нежности и уважения к вам. Вы по моему, очень сильная женщина, в каком то смысле даже отчаянная. Вот так сама воспитываете малыша и на второго решились. Это достойно уважения. Только вот где же ваша любовь и уважение к самой себе? Как вы позволяете другому человеку так сильно вами управлять? Я вполне принимаю во внимание ваши религиозные устои, но ведь Бог тоже хочет вам счастья.

Рекомендую вам пойти на очную встречу с психологом, чтобы набраться сил в выяснении отношений с этим человеком. Пожалуйста, берегите себя, и наслаждайтесь вашим настоящим положением, это ведь очень важный процесс - вынашивание малыша.

Света вам, любви, заботы и помните вы этого достойны, только позвольте себе этим наслаждаться.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Гуля!

Все забыть - вряд ли получится. Зато может получиться извлечь из прошлого важный жизненный урок и продолжать жить дальше - с осознанным опытом. Психолог сможет помочь Вам до конца пережить боль и разочарование и освободить в душе место для новых чувств. Желаю удачи!

Здравствуйте, Гуля!
У меня к Вам много сочувствия за то, что Вы позволяете себя так "насиловать" уже много лет. И полюбили Вы его через насилие, и права свои боитесь отстаивать, и второй раз беременеете потому, что он так сказал. Нигде, ни в одной строчке Вашего письма я не увидела Вас самой, Ваших желаний, потребностей, чего Вы хотите для себя в этой жизни. Если это Ваш сознательный выбор - удовлетворять другого человека любой ценой, то тогда Вам не надо жаловаться, продолжайте в том же духе. Если же Вы всё-таки хотите прожить жизнь в счастье, удовольствии, радости, то я предложила бы Вам задуматься о том, что за отншения у Вас с Вашим партнёром, зачем Вы их поддерживаете, и чего хотели бы по большому счёту на самом деле. Выбор за Вами, ничего не могу Вам здесь рекомендовать. Любой Ваш выбор будет мною уважаем. Всего наилучшего, Елена.