Как все забыть,и начать жизнь с чистого листа?

Анна 29.11.2010

Здравствуйте,меня зовут Анна,мне 25лет,мужу 27,мы пять лет в браке,есть сын-4года,я сижу дома с ребенком!а проблема в том,что я постоянно срываюсь на мужа,2 года назад он мне изменил,причем даже говорил,что не любит меня,а любит ее,и отношения(как выяснилось)у них были полгода!я конечно скандал закатила,жить не хотелось,если бы не сын,не знаю,что бы со мной было!так вот я,все обдумав,ему сказала:"ты не торопись,взвесь все "за" и "против" и решай,а я подожду!" ... и начались безумные дни!но он не уходил,и ничего не говорил,через 2недели я спросила,определился ли он,на что получила положительный ответ!прошло еще совсем немного времени и все стало как обычно!он попросил прощение за ту боль,которую мне причинил!...но проблема в том,что когда он говорит,что любит меня, я ему не верю

,кажется,что он врет,если на работе задерживается,то у меня уже паника,подозрения!и из-за этого постоянно ссоримся!А ведь он относится ко мне так же как раньше,с нежностью,заботой,умоляет родить еще одного ребенка!а я боюсь,а вдруг опять появится какая-нибудь,и останусь с двумя детьми!!! подскажите,пожалуйста,как мне забыть обо всем плохом?как перестать изводить себя и его?

Анна, забыть о том, что было, не получится, т.к. у Вас есть память и она в порядке. Другое дело - посмотреть на существующую ситуацию глазами вменяемого человека - необходимо. Понятно, что боль от той обиды со стороны мужа и вывод, сделанный Вами и перешедший в недоверие, изменить нелегко, но это возможно. Если сейчас нет ничего, что фактически указывало бы на желание мужа изменять Вам, то Вам стоит остановиться в своих подозрениях и не нагнетать ситуацию. Когда человек тревожится, он "рисует" в своем воображении негативные картины, которые при сильном эмоциональном напряжении просто превратятся в реальность. Вам нужно контролировать свои мысли. Как? Как только Вы осознаёте, что Вас "понесло" в область подозрений, сразу задайте себе вопрос: о чем я сейчас думаю? как я дышу? что я делаю? Эти вопросы позволят Вам вернуться в переживание реального времени и не дадут воображению заниматься созданием негативных образов. Ведь Вы хотите жить счастливо? Вот и в сознании своем рисуйте картины счастливой жизни с мужем, а не его измены. Понимаете? Это может показаться кому-то несерьезным, но первым шагом для Вас должно стать именно обучение владению своими мыслями и душевным равновесием. А сделать это Вы сможете, останавлявая самостоятельно негативный поток, который сейчас создаете опять же сама.

Всего Вам доброго.