Сексуальные отношения. Меня не устраивает наша половая жизнь

Карина 02.04.2010

Здравствуйте. Мне 23, мужу 30 лет. В браке состоим 3 года, детей нет. Дело в том, что меня совершенно не устраивает наша половая жизнь. Почти каждый вечер он засыпает раньше меня. Я пытаюсь разбудить его для "семейных обязанностей", но мои попытки безуспешны. А когда все-таки "это" происходит,то длится всего пару минут, или в процессе все "падает". И так всегда было! А я люблю секс, мне он просто необходим! У нас даже на этой почве возникают конфликты. Я не могу сдерживать эмоции! Знаю точно,что он меня любит и любовницы у него нет,просто такой человек. Я уж подумывала какие - нибудь препараты для потенции ему подсыпывать, т.к. к доктору он не намерен обращаться, он считает,что все хорошо.Спрашивала у него, может во мне дело? Но он говорит,что со мной все в порядке. До него у меня были мужчины, никто не жаловался.

Подскажите,как мне быть, об этом я ни с кем не хочу делиться: ни с подругами, ни с родителями. Это очень важно для меня. Ведь я его люблю и хочу, что б у нас все было хорошо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Карина! Сфера сексуальных отношений в браке чрезвычайно тонка и нарушить её может что угодно, даже малость: невысыпание, усталость, конфликты, ссоры, непонимание, психологический дискомфорт... В целом также и у Вашего мужа могут быть самы разные причины такого поведение: он это оттягивает (секс) - возможно неуверен в себе (так как до него у Вас были мужчины) - возможно боиться, что не сможет удовлетворить Вас, что проявляется на уровне тревоги - а потом из=за этого напряжения происходит и спад! - получается порочный круг. В любом случае - это Ваша общая проблема и решать её по интернету не получиться - так как это и проработка отношений, поведения, применение на практике - и Вы несомненно правы, что не стоит это обсуждать с подругами или близками - это будет ещё большим ударом по его самооценке как мужчине (которая и так каждый раз падает из-за неудачи) - поэтому лучше обратитесь очно к психологу (лучше всего совместно  с мужем), либо самостоятельно, чтобы понять что именно может тревожить мужа и как ему можете Вы помочь, чтобы гармонизировать отношения!

Здравствуйте, Карина! Правильно и делаете , что не делитесь такой интимной проблемой ни с кем. Любое проникновение в неё со стороны может напрочь убить ваши отношения. Если Вы понимаете, что любите своего мужа и ,как говорите, хотите, чтобы все у вас было хорошо, значит поймете и то, что все в Ваших руках. Как Вы видите ситуацию, такой она и будет. Сейчас где-то Вы поторопились с определением и обозначили её как неустраивающюю. Это бывает .Ошибка , в принципе,  небольша, поддаётся исправлению. Вы поставили точку после неудачи, а надо поставить запятую, возможно не одну. То есть согласившись с неудачей, Вы таким образом ( с помощью запятой )даёте шанс на лучшее. А Вы , вероятно, когда-то закрыли для себя приток такой возможности.

 Более того, Вы по- незнанию отразили свои сомнения на партнёре. Это тоже сделало свое дело. В подсознании его осели Ваши возражения. Что мешает ему проявить себя на высоте.

 Ваша задача сейчас состоит в том, чтобы дать возможность , создать условия, благоприятные для психологического состояния Вашего мужа. Для этого от Вас требуется доброжелательность и , конечно, время.

 И ещё, Вы должны учитывать , что все люди разные и не равнять своего мужчину с другими. А лучше ищите хорошее в нём , займитесь тем, чтобы найти места, которые Вас в нём притягивают, для того, чтобы самой быть уверенней. Эта уверенность передасться и ему.

Желаю Вам счастья!