Я сам себя заставляю дышать

Илья 17.02.2012

Здравствуйте.Моё имя Илья.Мне 17 лет.Но у меня есть проблема, которую мне очень стыдно рассказывать другим.Чтобы внести вас в курс дела сделайте следующее: 1)сделайте вдох.чуть подождите....3 сек 2)выдох. 3)и делайте всегда так всю жизнь.))) И моя проблема заключается в следующем.то что я сам себя заставляю дышать, а не организм у меня дышит(( если вы поняли то вы наверно рассмеялись.( Разумеется это происходит не всё время. У самого у меня непонятный характер.у меня наверно слабый,недовожу дела до конца,иногда охватывает страх где-либо или перед кем либо,нет друзей.а теперь каждый день три года подряд вижу сны....пожалуйста помогите.

Здравствуйте, Илья!

В Вашем возрасте в организме идёт серьёзная гормональная перестройка. Возможно, Ваша психика таким образом (через особенность с дыханием) помогает Вашему организму справляться с большой нагрузкой.

Лучше всего было бы очно проконсультироваться у специалиста (желательно у психоневролога). Есть много специализированных тестов,  с помощью которых можно определить к какой категории относится Ваша проблема и тогда уже более целенаправленно оказывать Вам помощь.

Успехов Вам и здоровья!

 С уважением, Татьяна Башмакова.