Почему муж стал тираном?

Галина 16.02.2012

Вместе мы уже 10лет. На четвёртом году совместной жизни родился сын Иван. Всё было очень хорошо ,муж стремился после работы домой, выходные проводили семьёй. На природе, в парках ,в гостях у друзей т.е. выходные всегда были очень активными. Мне 43, я старше мужа на три года , но нам часто говорят что я на много моложе его. Я у него красавица, мастерица на все руки. Успеваю по дому и на работе. Дело в том что муж стал поздно приходить домой. Говорит много работы, но кто работает в десять ,в двенадцать часов, частенько приходит выпивши.Стали часто ругаться.КАК бы я не старалась ,мужу всё плохо. Чтбы не случилось во всём виновата я. Постоянно ворчит на меня , обижает словесно, зачастую несправедливо. У него всегда плохое настроение, постоянно цепляется за слова, чтобы я нисказала. Всё с каким-то сорказмом , издёвкой. Стал запрещать мнне работаь,а работаю я мастером ногтевого сервиса. НА дому опять же. Всё время сравнивает меня с жёнами друзей, не в мою пользу. Я очень устала от нападок мужа, изо дня в день и порой хочется забрать ребенка и уйти. В общем я не понимаю что с ним твориться, как с ума сошёл. Не могу собраться с мыслями ,что мне делать? От поведения папы и ребёнок страдает.

Комарова Вера Леонидовна

Галина, если в семье происходит то, что Вы описываете (муж бы, конечно, рассказал совершенно иную версию происходящего!), то важно снять "розовые очки" и посмотреть на ситуацию максимально реально... То, что  "нам часто говорят", "я у него красавица, мастерица на все руки. Успеваю по дому и на работе" -  не гарантия хороших отношений... Возможно, что мужу не хватало чего-то, про что Вы и не догадываетесь. Может как раз Ваша работа на дому (чужие люди постоянно). Вы слышите его?